Яростный Мики — «Лорд Системы 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 4 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мало захватить, надо ещё удержать захваченное. Слава о богатствах Лорда Шурика идёт впереди его грозных войск.А где богатства, там и завистники.И не все из них — люди.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем более, если эту верхушку представляют брат и сестра!

Хотя это даже логичwо. Мало кто так охотно и увлечённо резал друг друга, как родственники в борьбе за власть.

Так и здесь — даже родная кровь никак не перечёркивает жажду власти.

С точки зрения Меджнуна, Мэнфи может оказаться куда более страшным врагом, чем все подчинённые ему интриганы вместе взятые.

Ведь кто бы ни попробовал его сдвинуть с трона, претенденту придётся найти для себя союзников. А усиление любого сразу станет заметно. Разделяй и властвуй.

"

"Но Мэнфи, как сестра Лорда уже заведомо обладает немалой властью. А в случае если Меджнун внезапно и скоропостижно скончается, именно она займёт трон.

И, более того, такая фигура, скорее всего, устроит все вавилонские группировки.

Всего-то нужно будет установить с ней новые правила игры и всё на том.

Все довольны и счастливы.

Так что Меджнун, если он не дурак, не исключает возможности такого развития событий.

Оттого он и укрепляет личное войско.

Ту самую «Чёрную Стражу». Отсюда и недоверие к сестре, и даже намёки на паранойю.

В Вавилоне крутиться слишком много денег и различных интересов. Каждый, кто прорвался к кормушке, старается удержаться там, а значит — запастись покровительством.

В итоге появляются, фракции, которые борются друг с другом. Каждая фракция сражается за собственное положение. Чтобы получить больше влияние, Е-баллов, подчинённых, ресурсов.

Даже верхушка печётся больше о своих позициях в городе, чем о жителях, или даже о будущем самого Вавилона.

Вавилон всё больше подходит на Уробороса, монстра, что пожирает сам себя. Только постоянное развитие и расширение за счёт новых кластеров держит его на плаву.

Но что случится, когда незанятые регионы просто кончатся? Как долго ещё город сможет процветать, будучи поглощённым возведения двух башен?

И когда произойдёт переломный момент, что произойдёт? Благоденствие рухнет? Или Вавилон станет чудовищем, что обратит свой голодный взор на фракции вокруг себя?

Да, предложение Мэнфи несёт в себе невероятную опасность.

Лезть головой в петлю — не то, чего я желаю.

Стоит ли вообще втягивать Спарту из-за красивых глаз, да и будем честны не только глаз, но и других частей тела, в противостояние настолько серьёзных сил?

Особенно беря во внимание тот факт, что на данный момент для Вавилона Спарта не более чем незначительная помеха, которую город может раздавить в два счёта.

Подбор книги