Лорд Системы 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тем более, если эту верхушку представляют брат и сестра!
Хотя это даже логичwо. Мало кто так охотно и увлечённо резал друг друга, как родственники в борьбе за власть.
Так и здесь — даже родная кровь никак не перечёркивает жажду власти.
С точки зрения Меджнуна, Мэнфи может оказаться куда более страшным врагом, чем все подчинённые ему интриганы вместе взятые.
Ведь кто бы ни попробовал его сдвинуть с трона, претенденту придётся найти для себя союзников. А усиление любого сразу станет заметно. Разделяй и властвуй.
"Но Мэнфи, как сестра Лорда уже заведомо обладает немалой властью. А в случае если Меджнун внезапно и скоропостижно скончается, именно она займёт трон.
И, более того, такая фигура, скорее всего, устроит все вавилонские группировки.
Всего-то нужно будет установить с ней новые правила игры и всё на том.
Все довольны и счастливы.
Так что Меджнун, если он не дурак, не исключает возможности такого развития событий.
Оттого он и укрепляет личное войско.
В Вавилоне крутиться слишком много денег и различных интересов. Каждый, кто прорвался к кормушке, старается удержаться там, а значит — запастись покровительством.
В итоге появляются, фракции, которые борются друг с другом. Каждая фракция сражается за собственное положение. Чтобы получить больше влияние, Е-баллов, подчинённых, ресурсов.
Даже верхушка печётся больше о своих позициях в городе, чем о жителях, или даже о будущем самого Вавилона.
Вавилон всё больше подходит на Уробороса, монстра, что пожирает сам себя. Только постоянное развитие и расширение за счёт новых кластеров держит его на плаву.
Но что случится, когда незанятые регионы просто кончатся? Как долго ещё город сможет процветать, будучи поглощённым возведения двух башен?
И когда произойдёт переломный момент, что произойдёт? Благоденствие рухнет? Или Вавилон станет чудовищем, что обратит свой голодный взор на фракции вокруг себя?
Да, предложение Мэнфи несёт в себе невероятную опасность.
Стоит ли вообще втягивать Спарту из-за красивых глаз, да и будем честны не только глаз, но и других частей тела, в противостояние настолько серьёзных сил?
Особенно беря во внимание тот факт, что на данный момент для Вавилона Спарта не более чем незначительная помеха, которую город может раздавить в два счёта.