( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я не хочу встретить Новый год, а потом и провести его весь в компании ""милой"" Марии Леонидовны. Я там вскроюсь! А она отхватит инсульт.
- А ты моя будущая жена, Даш. И вести себя должна согласно статусу. И если болеет моя мама, то участвовать в...
- Я положительного ответа не дала.
- А где кольцо?! - ловит мою руку. - Ты сняла??
Перехватывает меня за челюсть, разворачивая к себе.
- Зачем? Как давно?
- Ещё в прошлый раз, когда твоя матушка начала умирать от сообщения о нашей помолвки. Оставила у нее в вазочке, вернув семье.
- Это - ""нет""??
- На дорогу смотри! - отпихиваю его руку. - А то придется везти домой ещё одну ударенную башкой студентку!
- Я спросил - это ""нет""?
- Это - нет. Я... третьей в вашем браке не буду. Одно дело встречаться с женатым на матери, другое выйти и стать младшей женой...
- Ты язык свой контролируй! Совсем понесло?! Она моя мать! У нее, кроме меня никого больше нет!
- Может быть, потому что она своим говно-характером и гонором разрушила все связи с близкими?
- Так ты недалеко ушла-то, дорогая моя! Не ты ли разрушила все связи с близкими своим ""говно-характером"" и гонором?! И рушишь сейчас со мной!!
Нет, я не обижаюсь, он прав.
Я просто...
Больше не могу оставаться с ним рядом сейчас. В частности из-за своего гонора и говно-характера. А ещё потому что раньше мы это все сглаживали в постели, а сейчас там нахально расположился Янг! И я... не могу пустить туда Игоря обратно.
Думаю, появившиеся истеричные нотки в его тоне, это двухнедельный недотрах.
Что с этим делать - не знаю.
Открываю сумочку, достаю уже давно купленный Игорю подарок в миниатюрном подарочном пакетике - запонки.
Демонстративно ставлю на панель двумя пальцами.
- С Новым годом.
Решительно выхожу на светофоре.
- Даша! - выскакивает он из машины.
Ему сигналят со всех сторон.
Не оглядываясь, поворачиваю за бутики, вглубь, подальше от дороги.
Захожу в первый попавшийся.
Игорь звонит.
- Да?
- Ты стала очень обидчива...
Я?!
- Хотя этот тон между нами задавала всегда ты.
- Нет. Я не обиделась.
- Вернись, пожалуйста. Я сделаю круг сейчас и подхвачу тебя.
- Нет.
- Даш... Извини, детка. Это нервы. Что-то рушится между нами. Я не вывожу.
И вот сейчас я начинаю чувствовать себя виноватой...
Бля-я-ять! Ненавижу это чувство.
- Вернись. Я беспокоюсь за тебя. Сейчас полно пьяных.
- Я не поеду к маме, Игорь. Пойду сразу в клуб.