( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И кто тебя привез. И я честно благодарен, что это не дошло до койки. Не дошло же?
Отрицательно качаю головой.
- Но... Даша! Это дно, блять.
- Может быть.
Мне сложно сейчас оценивать это адекватно. Я... в растерянности. Может и дно. А может и нет."
"- Ты понимаешь, что эта история мгновенно станет публичной. И ты облажалась на рубль, а просклоняют тебя на десятку. Нас! За что ты со мной так?! Я не понимаю...
- Не станет она публичной, - смотрю в окно. - Ничего не было.
- Все чего не было, додумают. А он, желая самоутвердиться, подтвердит фантазии публики.
- Ну ты в этом бывалый, да. Точно знаешь, как бывает.
- Даша!! Не я тебя совращал, ты меня! Поэтому, давай-ка не будем! Мы уже один раз прошли это публичное бичевание - ""студент-преподаватель"". Ты хочешь ещё?! В новом контексте??
- Нет.
Прижимаю к виску холодную вазочку со стола.
- Держи.
Протягивает мне телефон.
- Пиши ему.
- Что писать то? - цокаю я. - Ничего не было.
- Останови его. Ты красивая девка, Даш. Ну ясен пень они влюбляются.
- Хорошо, - киваю я.
- Умница. Дальше. Про клуб. Мы идём. Но после двенадцати. Как поздравим маму.
- Ок, - равнодушно шепчу, глотая кофе.
Гладит мою кисть, лежащую на столе.
- Я в ванную... Голова болит.
Прихватив телефон ухожу.
Ванная тут - огонь! Хотя сама квартирка небольшая студия с нишей под кровать и лоджией.
Наполняю джакузи. Ложусь. Пишу Алёне, прошу телефон Мая. Оказывается он у меня есть. Тогда ""доноры"" общались с его телефона. Так и записан у меня ""Самбисты"". Я не переименовываю. Какой смысл, если я собралась радикально зафиналить историю?
""Доброе утро, Май...""
Какое утро?!
""Добрый день"".
Зависаю от флешбэков вчерашнего дня. Божечки-Боже…
Игорь открывает дверь. Опирается плечом на косяк.
- А кто такая Тоня?
- Тоня? Какая Тоня?.
- Ты не знаешь?
- Нет. А кто это? Почему ты спрашиваешь?
Протягивает мне квадратик фотки. Словно вырезанной из большой фотографии. На ней - Май.
Очаровательный, пиздец!
Мое лицо вспыхивает от неожиданности. Теряя равновесие соскальзываю под воду, чуть не окунаясь в пену с головой.
- Так... - отплевываюсь от пены. - И?
Взмахиваю фоткой.
- Переверни.
С обратной стороны надпись. Как делали в прошлом веке ещё, наверное.
""Для моей любимой девочки, Тони.