( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- ""Это лучше любой на свете кардионагрузки..."".
Аудитория взбудоражена и смотрит на меня с игривым любопытством.
Что это было сейчас? - разворачиваюсь на каблуках к кафедре. Что вообще происходит?
Сводничают! - доходит до меня.
- Разбиваемся на подгруппы. По три человека, - распоряжаюсь я.
- Я осталась одна, - взмахивает рукой Тоня Кайлова.
- Почему одна? У нас Янг свободный парень. Садитесь к нему.
Лицо Мая становится непроницаемо недовольным. Тоня пересаживается на первую парту.
- Я люблю один... сдавать, - хмурит он брови.
- Я не спрашивала, что Вы любите, Янг. В этой лабораторной нужен партнёр. Так бывает...
Давит меня взглядом, не желая таять. Ноздри подрагивают.
Красивый... ужас!
Тоня не сводит взгляда с его профиля.
- Можно выйти?
Обиделся!
- Иди...
Прихватив рюкзак и тетрадь сбегает.
Пока студенты работают, я переписываюсь незаметно с Игорем.
Отвечаю на его заходы про новый год:
""Нет! Ты можешь отмечать новый год с мамой, но я рассчитываю на самый крутой клубешник. Сори, милый!"".
Максимов: ""Быть может, это мой последний новый год с мамой, Даша. Ты же знаешь в каком она состоянии.""
Зима: ""Ещё тебя переживет! Нет, короче"".
Максимов: ""Ты знаешь, твоя расторможенность без таблеток уже видна невооружённым глазом. Ты совершенно не можешь контролировать свои порывы и хотелки. Ты собралась в таком состоянии в клуб?! Без меня?? Вернись в себя, пожалуйста. Ты сбила режим!""
Зима: ""Я его свергла!""
Максимов: ""Даш...""
Отправляю ему убойный клубный трек.
Буф-буф-буф.
И он как вирусный начинает долбить в моей голове. Ловлю себя на том, что мои пальцы играют в такт. Я снова ""пританцовываю""?
Быть может, я и плохо контролирую свои порывы, да.
Черт...
Вчера, вот, у Янга кофе отжала. Но мне так хотелось кофе.
Не-е-ет, Зима... Нет! Тебе хотелось ЕГО кофе. Которое он уже пил. Ты хотела его рот, губы, язык...
Черт!...
До конца ленты так и не появляется. А потом ловит меня в коридоре.
- Когда можно пересдать?
- А это что был за демарш?
- Никакого демарша.
Потискать сердитого самбиста - это нормальный порыв или пора паниковать?
- На следующей практике две будешь защищать.
- Спасибо, - сухо.
Возвращаюсь домой, с колотящимся сердцем. Боясь, что он опять там. ""Ждёт девушку"". Но ещё сильнее я боюсь, что не ждёт.
И-и-и... Его нет. Нет его...
Замираю там, где обычно стоит его машина. Поднимаю голову, ловя раскалёнными губами снежинки.
Улыбаюсь, как чокнутая, прислушиваясь к урагану внутри.