( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ну крутой мальчик, куда деваться!
- Расскажи мне о Бессарионе Давидовиче Ахметове, пожалуйста. Он же твой тренер, да?
- В плане?
- Какой он человек? Сработаемся или нет... - задумчиво смотрю в окно.
- Бес... - задумчиво. - Бес крутой. Он всегда за идею. За справедливость. И за своих. Спарта - это семья. У нас есть Батя - Бес. И мама - Аиша. Ну и... Аленка Максимовна, конечно, тоже наша. Ну и братишки...
- ""Четыре сыночка и лапочка дочка"", - ухмыляюсь я. - Интересно у вас...
- Вливайся. В смысле - ""вливайтесь"".
- Попробую.
Мы, наконец, подъезжаем к Спарте. Май помогает мне, подавая обувь.
- Сейчас...
Прихватив мое пальто, выходит прямо в свитере, открывает мне дверь.
Руки, пальцы, он близко... Раскрывает пальто, помогая надеть.
- Май! - идут мимо мальчишки лет десяти. - Здорово!
Тянут ему руки, отталкивая друг друга.
- Здорово, пацаны, - серьезно жмёт каждому по очереди, не пропуская и совсем малышню.
Гордую и радостную от его рукопожатий.
- Ты завтра у нас будешь, да? Бес сказал ты будешь!
- Буду-буду.
- Потерял...
Разворачивает его.
- В инвентаре возьми, там форма зимняя старая. Холодно.
И я стою умиляюсь этому большому мальчику, который так заботлив к малышне в момент, когда по канону надо клеить барышню, которую подвёз.
И не спешу даже сбегать от него - потому что... - а где я ещё такой эксклюзивчик впитаю? Классно же!
Малышня расходится, он поднимает на меня чуть смущённый улыбчивый взгляд.
- Братишки? - моргаю ему.
- Мхм...
- Пальто надень. Холодно...
- Я же ""Зимний"", - облизывает губы.
Щеки горят алым от мороза, делая его лицо совсем мальчишеским.
Потеряв на мгновение контроль за порывами, прижимаю свои горячие ладони к его замёрзшим ушам. Чтобы согреть…
Он сверху прижимает мои руки своими и закрывает глаза."
"И такой он… божечки! Что я почти теряю голову от его открытости!
Вытягиваю руки.
- Билетики учи, ""Зимний"". За доставку тоже зачёт не поставлю.
- Учу...
- Ну и молодец!
Разговор с Бессарионом у нас получается быстрый, деловой и очень позитивный. Ахметов за науку. И если я могу его бойцов усилить по своей теме - вэлком. Даже полставки отыщет, хотя я не прошу ни копейки.
Жмём друг другу руки. Договариваемся, встретиться на следующей неделе уже предметно.
Вся на куражах, с позитивом и кучей проектов в голове выхожу из Спарты.
И…
На стоянке рядом машина Мая и машина Игоря.
Приехал за мной.