( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Во всем студгородке неожиданно вырубают свет. Фонари гаснут. В домах окна проваливаются черными глазницами.
Поднимаю голову к небу - звёзды. Зависаю, выпадая в прострацию...
В целом, мне даже хорошо. Была бы только возможность лежать, не вставая. И ни о чем не думать.
Каждое усилие мучительно до слез.
К себе на этаж поднимаюсь пешком. Лифт не работает. Мне кажется я Сизиф, который катит камень в гору. Но камень тоже я.
Захожу домой, разуваюсь, делаю два шага и оседаю на ковер.
Ложусь прямо одетая звездой. Смотрю в темноту вверх.
И понимаю, что не встану. Не смогу.
Очень хочется спать.
Но за стенкой какой-то скандал с воплями. Я включаю на всю громкость свой плейлист на телефоне. Кладу на ощупь в районе головы. И закрываю глаза. Плыву... Плыву... Мне в принципе хорошо... Выпадаю куда-то в астрал. Погружаюсь в беспокойный сон. Музыка, скандал, какие-то шизо-образы во сне. Низкий гул. Меня несколько раз подкидывает от ощущения резкого падения и оглушительной тахикардии. И тут же отрубает опять, макая в алогичные изматывающие сны.
Которые лучше никогда не рассказывать психиатру.
Утром заставляю себя подняться. Ощущение, что и не спала вовсе.
Ставлю на зарядку разряженный телефон.
Брезгливо стягиваю одежду... Потому что я ненавижу спать в одежде. Бросаю все в корзину. Иду в душ. Как мантру читаю про себя порядок действий которые надо сделать утром, чтобы привести себя в ""норм"".
Вообще-то кофе мне пить в таком состоянии нельзя совсем. Это усугубляет проблемы с дофамином. Но... Иначе, я не смогу функционировать.
Тупо смотрю в свое расписание. А мне никуда не надо...
Но на самом деле надо. Потому что мне нельзя спать с утра. Если я начну спать с утра, я совсем перестану засыпать вечером. А если я останусь дома - буду спать.
Поэтому, я беру рюкзак, телефон, переливаю кофе в бумажный стакан. И иду вниз...
Врубая телефон, поднимаю глаза и натыкаюсь на машину Мая. Подхожу ближе. Спит...
- Так...
Мне на телефон начинают приходить смс о пропущенных.
И ему, видимо тоже, что абонент снова в сети.
Он говорил, что приедет, вспоминаю я.
- Черт!
Стучу ему в окно. Обхожу машину.
Поднимая свое сиденье, открывает мне изнутри дверь.
Сажусь, протягивая ему кофе.
Делает глоток.
Мы молча сидим в машине.
Саунд: На тату (SASHA YOUTH Remix)- Мари Краймбери
- Не зачёт, Дарья Сергеевна... - играет желваками.
- Я должна чувствовать себя виноватой?
Молчит...
- Где ты была, Даш?
- Дома.
- Тебя не было дома.