( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ничего. Аленку не сожрали.
- Они женаты! - рявкает он тихо. - Неужели ты не понимаешь разницу?!
- Я понимаю. Ты за меня больше не заступайся. Я сама.
- ""Сама""... Сама ты в этом Кафкианском кошмаре, который сотворила, погибнешь! Фамилии мне тех студентов. Быстро!
- Значит, это мой выбор. Запрещаю вмешиваться.
Забирает журнал, выходит.
Ложусь лицом на руки на стол.
Голова гудит. Поправляю статуэтку стоящую ещё видимо с года Крысы.
- ""Сидим с бобром за столом... Вдвоем..."" - бормочу сама с собой. - ""Точим полено.
Стук в дверь.
- Можно?
Девочка с группы Мая. Тоня.
- Проходите."
"- Дарья Сергеевна, - садится напротив, надменно глядя мне в глаза. - А можно мне сдать не с группой, а сейчас? Я хотела завтра уехать...
- Можно. Давай работу.
Кладет передо мной подшивку.
Поднимаю, открывая ее.
Из середины выскальзывает фото.
Машинально бросаю на него взгляд. Внутри все вздрагивает!
Потому что это фото Мая. Вернее это фото меня и Мая с нового года!
И я от него отрезана, так, что тело мое видно, а плечи и голова снесены.
Шокированно поднимаю, кручу в руках, разглядывая детали. Мы целуемся здесь...
Тоня смотрит на меня давящим взглядом, прохладно и очень вежливо улыбаясь.
Вот теперь я правда начинаю терять логику... Все по Кафке. Кошмар... и проснуться мне не светит.
*** - «Кафкианский кошмар» — это ощущение, которое охватывает человека, когда он оказывается в мире(сне), где нормы и правила либо отсутствуют, либо настолько искажены, что невозможно понять их логику.
Глава 48 - Так себе препод
Фото... Как же без фото мог пройти весь этот треш?
Я чувствую такую моральную усталость, что едва сдерживаю себя, чтобы не достать сигарету и покурить этой юной сучке в лицо.
Вот, чо ей надо?
Но если с сигаретой я ещё могу как-то сдержать себя, то с тем, чтобы щёлкнуть в ответ - нет.
Поднимаю на нее тяжёлый взгляд.
Вожу пальцем по лицу Мая.
- Красиво, да?
- Мхм...
- Но целая будет красивее. А есть такая необрезанная?
- Наверняка... - ангельски улыбается Тоня.
- Найдешь, приноси, - забираю фотку, не желая, чтобы и эта оставалась у нее. - Поставим с Маем в рамочку.
Давим с ней друг друга взглядами.
Мой пульс грохочет от эмоционального перегруза.
- Или ты думала как будет? - высокомерно дёргаю бровью. - В золотую рыбку меня этим фото превратишь?
- Нет. Я к зачёту приготовилась, - улыбается губами. - Хорошо приготовилась.
Хочет, чтобы я спросила - какая цель провокации? А вот хер!
- И ничего такого я не хотела.