( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- За что извиняетесь, Даша?
- Ну... - пожимаю плечами. - Внесла хаос и смуту. Спровоцировала, видимо. Дала почву для сплетен и скабрезностей. Я всё понимаю...
- Перестаньте... Май - взрослый мужчина. В состоянии и со смутой справиться и со сплетнями.
- Спасибо Вам.
- За что?
- Что анафеме не предаете.
Усмехается.
- Мужчине положено влюбиться, жениться, семью создать. За что же предавать?
- За то, что он намного младше, например.
- Мужчина - это не возраст, а мера ответственности, Даша. Май сам способен решить, какая ему женщина нужна.
И здесь поженили!
Господи, куда бежать? Как потом работать, когда все закончится?! Это они меня пока все ""принимают"". А качнет нас с Маем, также дружно и распнут, да?
Пусть будет только здесь и сейчас! Как-то выживу потом…
Глава 45 - Природа
- Даш... Мы так опоздаем, - мягко давлю я, не понимая, почему она так взвилась.
- Я не могу... Не могу... - тихо и сдержанно истерит Даша. - Я не вижу в этом смысла. Я себя очень плохо чувствую. Я не знаю как отвечать на их вопросы, у меня нет политкорректных ответов.
- Не улыбайся.
- Нет! Я не соглашалась на знакомство с родителями, Май! Это преждевременно и тяжело для меня! Ты организовал это без моего согласия!
- Даш... Они в России бывают максимум раз в году.
- И это прекрасно! - психует она.
- Ладно, я понял.
Замолкает.
- Извини меня, пожалуйста, - закрывает глаза. - Я сейчас нагрубила. Я не хотела...
- Мама тебя как-то обидела?
Она не могла.
- Нет! Боже... Нет, конечно. Она очень приятная.
- Я не буду настаивать больше, Даш. Ладно. И я, конечно, объясню все так, чтобы это выглядело вежливо с твоей стороны.
- Спасибо...
Но я, конечно, не передать как расстроен!
Молча везу ее домой. Эйфория от победы рассеивается.
Напряжение нарастает настолько, что окна сейчас вылетят.
Я прислушиваюсь к этому звенящему напряжению. От него больно...
Останавливаю машину около подъезда.
- Пока, Май...
- Не поцелуешь меня?
- Нет, - вздрагивают ее губы.
- Я резко стал хуже и не интересен из-за того, что у меня есть родители?
- Нет.
- А почему ты меня не поцелуешь, тогда? - грохочет мое сердце.
- Потому что... Потому что я чувствую вину. Я ненавижу чувство вины! Я от него отказалась! А сейчас я его снова чувствую.