Анна Лебедева — «Лекарь Черной души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарь Черной души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лекарь Черной души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проснулась я от звука шагов поблизости. Шаги троих человек. Открылась дверь в соседнюю камеру. Я услышала какие-то разговоры, прислушиваться не стала, незачем. Место, где меня держали, насквозь было пропитано запахом сырости, табака и грязи. Трудно ожидать, чего-то другого от тюрьмы. Камера, конечно не очень, но жить можно. - А здесь кто? - послышался голос, за дверью моего пристанища. - Не стоит заходить туда, там оборотень, недавно он набросился на одного из стражников у ворот столицы! - сказал другой. И ничего я на него не набрасывалась, просто пообещала, что если он меня не пропустит, я скормлю его язык волкам. А без языка, это был бы идеальный мужчина. Между тем, дверь моей камеры с грохотом отворилась, и вошли двое. Незваных гостей я встречала в лежачем положении, нет нужды вскакивать, перед каждым встречным мужиком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В кабинет лекарей я шла, скорее обработать ноги после моих босых походов по лесу, нежели работать. Еще, мне не давала покоя судьба Рональда, по закону, он должен быть прилюдно повешен, или в крайнем случае, посажен в тюрьму для государственных преступников, в какой сидела я, но эта байка со слабоумием была придуманная не просто так, и единственный способ узнать, что твориться - общаться.

В кабинете лекарей уже были Ханна и Рен, которые сразу же набросились с расспросами о вчерашнем, но мои рассказы были дополнены еще кое-чем.

Значит Линда рассказала Генриху о том, что меня похитили."

"Я улыбнулась своим мыслям: то, что у нашей дорогой принцессы есть возлюбленный из простых, я знала из дневников Ами, поэтому и не сбрасывала её со счетов о том, кто заходил в ту ночь к Ами в комнату, но никогда не подозревала, что это влечение двух молодых людей спасет больше двух жизней сразу. Его, вроде, Алан зовут и живет он, судя по дневникам Ами, именно там, где меня усыпили. Еще больше меня удивило это действия Линды.

..

- Спасибо. - сказала я громко, удаляющейся Линде после её обеда. Столкнулась я с ней специально, не было такого, чтобы я сидела в засаде с четким осознанием на кого я охочусь, и ждала жертву, чтобы как следует отспасибить её, но перед Линдой я в долгу, поэтому просто поблагодарить не мешало бы.

- Не обольщайся, я сделала это не ради тебя. - теперь молодая девушка стояла ко мне в пол-оборота, и на лице у нее была легкая улыбка.

Кто бы сомневался.

- Тем более, я была в долгу у тебя. Ты не сказала Генриху о моей маленькой слабости.

- То есть, за дневниками всё-таки пришла тогда ты?

- Нет, меня опередили, Дионесса очень быстро просекла фишку с кражей дневников, поэтому мне оставалось лишь наблюдать, но, когда она вышла ни с чем, я ни на йоту не сомневалась, что они у тебя. Мне оставалось лишь ждать разноса от моего дорогого братца, за мою слабость, но его не последовало, и я тоже в некой степени благодарна тебе за это.

На этой прекрасной ноте, она развернулась на каблуке и ушла прочь.

День прошел также быстро, как и начался. От придворных я узнала, что Элли, так звали девицу, помогающую Рональду, сбежала сразу после того, как подсыпала аконит и больше никому о ней не известно. Про то, что решили сделать с Рональдом неизвестно никому, кроме, разве что, короля, но его я целый день не видела. Забавно, он прекрасно знает, что мне осталось жизни максимум неделя, одна мучительная неделя без шанса на спасение, а он даже ни разу не зашел ко мне.