Лекарь Черной души (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- облегченно вздохнула я. - Постойте! Их всего было два!
- У твоей матери очень красивый подчерк, я прямо-таки завидую.
Я была готова уже превратиться в волка и вместо аппетитных салатов, съесть не менее аппетитного короля.
- Не злись на голодный желудок - язва разовьется и тогда тебе самой понадобится лекарь, а где я буду его искать? Садись и ешь, а потом можешь превратиться в кого угодно и хоть разорвать меня на куски.
- Вы разрешаете? - наивно похлопала глазками я.
- Запрещать что-либо разъяренному волку не в моих интересах, - пожал плечами Генрих.
Мой живот весело отозвался на предложение о печенье, а Белла оживилась и белым облачком пролетела на тумбочку.
Я потупила глаза и принялась за картофель.
Король лишь лакал из фляги вина и смотрел, как я уплетала всё, что он только что принес.
- Вы хотите, чтобы я располнела, а вы остались таким же стройным и привлекательным? - сказала я, дожевывая кусочек вареной куры.
- Я ужинал. - усмехнулся Генрих. - тем более боюсь, что пока я буду доставать вторую вилку из сумки, здесь уже ничего не останется."
"- В большой семье клювом щелкать не приходится. - сказала я, вытирая рот салфеткой. - Ужин был давно, поешьте вместе со мной, еда гораздо вкуснее, когда её едет вместе.
- Хм, думаю чистокровные дворяне с тобой не соглашаться, в их кругах редко, когда они едят вместе с семьей, только тогда, когда устраивают специальные званые ужины, и то это чисто формальность для достижения определенных целей.
- Самое время в тюремной камере с оборотнем вспомнить о своем дворянском происхождении.
Генрих улыбнулся и всё же принялся за еду, вот только ел он не как человек, который ужинал, да и вообще когда-либо ел. Он сметал с тарелок даже быстрее чем я, а это требует специальной подготовки, например, битвы за лучший кусочек мяса на кухне медицинского училища.
- Вы, когда, говорите, ужинали? Неделю назад? - посмотрела я со скептицизмом на своего гостя.
- Сам не знаю, что на меня нашло, на ужине и кусочка съел, зато в тюремной камере проснулся ужасный аппетит, может это твоя магия вкусной пищи с компанией или интуитивно, попавшие сюда люди начинают ценить еду, как нечто святое.
Он был прав, после одного ""голодного"" дня немного переосмысляешь все блага, которыми пользуешься и начинаешь ценить даже такие обыденные вещи, как сон или лишний глоток воды.