Анна Лебедева — «Лекарь Черной души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарь Черной души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лекарь Черной души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проснулась я от звука шагов поблизости. Шаги троих человек. Открылась дверь в соседнюю камеру. Я услышала какие-то разговоры, прислушиваться не стала, незачем. Место, где меня держали, насквозь было пропитано запахом сырости, табака и грязи. Трудно ожидать, чего-то другого от тюрьмы. Камера, конечно не очень, но жить можно. - А здесь кто? - послышался голос, за дверью моего пристанища. - Не стоит заходить туда, там оборотень, недавно он набросился на одного из стражников у ворот столицы! - сказал другой. И ничего я на него не набрасывалась, просто пообещала, что если он меня не пропустит, я скормлю его язык волкам. А без языка, это был бы идеальный мужчина. Между тем, дверь моей камеры с грохотом отворилась, и вошли двое. Незваных гостей я встречала в лежачем положении, нет нужды вскакивать, перед каждым встречным мужиком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все же у них нет достаточных оснований чтобы меня посадить как заключенную, или повесить... Другое дело, что эти основания могут в любой момент, появится, если человек, который и правда подсыпал аконит, захочет от меня избавится.

Бр-р-р, черт, в этом каменном мешке холодно. Я накинула одеяло на плечи и забралась с ногами на кровать. Потом легла.

- Рика. Рика. - проснулась я от легкого покачивания. На столе по-прежнему горели три свечи, от чего мужчина в моей комнате кидал большую подрагивающую тень.

- Ваше Вел...

- было крикнула я, но мой рот зажали ладонью.

- Совсем мозгов нет? Хочешь, чтобы утром весь замок голосил о том, что я зоофил?

- Я давно Вам об этом говорила.

- Тебе.

- Что?

- Раздражает меня твой официоз. Сейчас три часа ночи, я в камере для государственных преступников вместе с тобой, главной подозреваемой по делу о моем покушении, твой официоз сюда вообще ни туда, ни сюда."

"- Ах, раздражает его мой официоз! Знаешь, что меня раздражает? Что я должна сидеть в этом холодном мешке уже во второй раз, при чем во второй раз не за что! - как-то я быстро переросла из официоза в очень уж фамильярное отношение к королю.

- Понимаю, но подожди немного, у детектива нет оснований тебя здесь долго держать, но ему так или иначе нужен подозреваемый, другое дело, что на тебя ничего не найдут, поэтому скоро он должен тебя выпустить, если не выпустит, я посодействую.

- Ты веришь мне? Ты веришь, что я не покушалась на тебя?

- Пфф, конечно, если бы ты хотела меня убить у тебя было слишком много для этого возможностей.

Ты могла бы убить меня тогда, когда сопровождала везде, или, когда приходила утром наносить макияж, или тогда, когда спала со мной... Тебе не обязательно было так долго ждать. Тем более я в курсе, где ты была, когда уходила в последний раз из замка, и разбойникам ты дала отпор...Да и вообще, ты последняя от кого я жду подвоха - у тебя все твои мысли на лице написаны.

Я невольно улыбнулась, почему-то та гора, которая лежала у меня на плечах после того, как меня позвали в тот чертов зал, упала сама по себе, даже когда все думают, что я предательница, чтобы успокоится мне достаточно знать, что один человек мне верит.

- Спасибо. Я боялась, что ты мне не поверишь и я здесь закончу свою жизнь. - я встала и подошла к Генриху. - но теперь я спокойна.

- Ты должна была быть спокойна с самого начала. Я не дам тебя в обиду. - Генрих подошел ближе, из-за чего мне пришлось чуть запрокинуть голову, теперь я опять взирала на него снизу-вверх.

Подбор книги