Анна Лебедева — «Лекарь Черной души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарь Черной души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лекарь Черной души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проснулась я от звука шагов поблизости. Шаги троих человек. Открылась дверь в соседнюю камеру. Я услышала какие-то разговоры, прислушиваться не стала, незачем. Место, где меня держали, насквозь было пропитано запахом сырости, табака и грязи. Трудно ожидать, чего-то другого от тюрьмы. Камера, конечно не очень, но жить можно. - А здесь кто? - послышался голос, за дверью моего пристанища. - Не стоит заходить туда, там оборотень, недавно он набросился на одного из стражников у ворот столицы! - сказал другой. И ничего я на него не набрасывалась, просто пообещала, что если он меня не пропустит, я скормлю его язык волкам. А без языка, это был бы идеальный мужчина. Между тем, дверь моей камеры с грохотом отворилась, и вошли двое. Незваных гостей я встречала в лежачем положении, нет нужды вскакивать, перед каждым встречным мужиком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Были еще девушка и парень, но они походили больше на возлюбленную парочку, нежели на врачей на рабочем месте.

- Ами, принимай новую помощницу! - крикнул охранник.

Тетка повернулась, подошла ко мне почти вплотную, осмотрела меня и с недовольством сказала:

- Помощница? Она? Да ты посмотри на нее, где ты ее отрыл? В приюте для бездомных? Да и к тому же оборотень.

Ну оборотень и оборотень, ей то что? Между прочим, я медицинское училище с отличием закончила!

- Приказ его величества, ничего не могу поделать. Дай ей чистую одежду, халат и выдели какую-нибудь комнатушку.

- с этими словами Фрэнк вышел.

- Чего только наш король не удумает... Ладно, идем. - бросила она мне.

Я конечно все понимаю, спасла короля от гибели, но можно было обойтись и простым спасибо, ну в крайнем случае выпустить из-за решетки, но не как не тащить меня во дворец.

Хотя признаться мне грех жаловаться, ведь я для того и прибыла в столицу, чтобы устроится на работу, правда никак не ожидала, что так скоро.

Глава II

Обитатели замка

К счастью или к горю, проработала я на должности помощника лекаря уже месяц.

Учитывая первую встречу с дворцовыми врачами, странно, что меня так скоро в ней приняли. Ами - королевский лекарь, которому я собственно и помогала, приняла меня очень тепло, мы быстро сдружились и как правило вдвоем после рабочего дня, частенько попивали чаёк. Она делилась со мной сплетнями, а я была и не против, все-таки сейчас я живу во дворце, нужно же хоть что-то знать о своем обиталище.

Узнала я много полезного, например, наш король - Генрих Искейский, вступивший на трон всего три месяца назад, во время своей коронации никого не казнил, и что это просто слухи, недовольных его правлением, крестьян.

У него есть младшая сестра - Линда, и сводный брат - Рональд.

Линде на данный момент всего шестнадцать, она низкого роста, с белыми кудрявыми волосами и кукольным лицом, вообще она вся была как фарфоровая кукла, но скажи я такое при ком-то из дворца, меня бы сгноили в темнице. Не смотря на свой юный возраст и невинный вид, принцесса была отнюдь не божиим одуванчиком, а скорее наоборот - дьявольской розой.

Она всем своим видом показывает, как мы ей неприятны, особенно я, не знаю уж, чем я ее так задела, но каждая наша встреча, пробуждает в Линде нескрываемое презрение."

"Рональд - сводный брат Генриха. Он родился от союза бывшего короля - Карла Искейского и его фаворитки. Из-за этого Рональда не так уж и чтят во дворце. Хотя в отличие от Линды, это добрейший человек.