Анна Лебедева — «Лекарь Черной души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарь Черной души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лекарь Черной души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проснулась я от звука шагов поблизости. Шаги троих человек. Открылась дверь в соседнюю камеру. Я услышала какие-то разговоры, прислушиваться не стала, незачем. Место, где меня держали, насквозь было пропитано запахом сырости, табака и грязи. Трудно ожидать, чего-то другого от тюрьмы. Камера, конечно не очень, но жить можно. - А здесь кто? - послышался голос, за дверью моего пристанища. - Не стоит заходить туда, там оборотень, недавно он набросился на одного из стражников у ворот столицы! - сказал другой. И ничего я на него не набрасывалась, просто пообещала, что если он меня не пропустит, я скормлю его язык волкам. А без языка, это был бы идеальный мужчина. Между тем, дверь моей камеры с грохотом отворилась, и вошли двое. Незваных гостей я встречала в лежачем положении, нет нужды вскакивать, перед каждым встречным мужиком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разбойники, решившие, что мы примерные заключенные и не можем и не будем предпринимать попытки к бегству, посылали к нам охранников, которые видимо не высыпались, и те пополняли свои запасы энергии рядом с нашей пещеркой.

Когда сумерки уже сгустились до такой степени, что различить предметы можно только при близком рассмотрении, наша четверка решила действовать. Все вчетвером (Лоуренс тогда уже пришел в себя) подползли к решетке. Я оперативно достала из высокой прически шпильку и принялась тихо орудовать ей в замке, прижав ухо к самому замку.

Услышав тихий щелчок, я повернулась к сокамерникам и кивнула.

Наш охранник мирно спал, пока мы гуськом выходили из места нашего содержания.

Мы отошли на приличное расстояние от лагеря, со своим географическим кретинизмом я и представить не могла, где мы сейчас находимся и в какую сторону идти. Но король явно знал, куда нам направляться, чтобы дойти до дворца. Вот только незадача, не успел пройти час сзади мы увидели факелы и разъяренные лица разбойников.

Наши ""тюремщики"" были на лошадях, чем и объяснялось их быстрое появление."

"Не прошло и пяти минут как мы были окружены. Всё внутри сжалось, и я неосознанно отступила за Генриха. Фрэнк же взял первую попавшуюся огромную ветку и встал в оборонительную позу, ""закрывая"" нас своей широкой спиной. Что ни говори, а как охранник короля он выполнял свою работу даже лучше, чем отлично. Учитывая, что мы окружены, его попытки нас ""закрыть"" были смехотворными, но за старание он заслужил премию в этом месяце, если мы все выживем конечно.

Разбойники медленно наступали, и я судорожно начала думать, что делать дальше, в то время Генрих и Лоуренс последовали примеру Фрэнка, взяв толстые палки, явно не разглядывать их кору. Я достала из закромов своей груди кинжал, который был со мной с момента ухода из родового поместья, и незаметно вручила Генриху. Я этой штукой явно не отобьюсь, а он все же первая шпага Рунины, что-нибудь придумает.

Тем временем разбойники уже подступили совсем близко и намеревались напасть, как я своим тонким слухом уловила едва слышимый волчий вой.

Окружающие меня люди вряд ли обратили на него какое-то внимание, но не я.

Набрав в грудь столько воздуха, сколько могла я издала волчий вой, ничуть не хуже того, который я слышала, а возможно даже лучше.

Ждать долго не пришлось, вокруг разбойников сразу образовался круг волков, они явно были не особо дружелюбные, поэтому сразу набросились на моих обидчиков.