Анна Лебедева — «Лекарь Черной души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарь Черной души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лекарь Черной души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проснулась я от звука шагов поблизости. Шаги троих человек. Открылась дверь в соседнюю камеру. Я услышала какие-то разговоры, прислушиваться не стала, незачем. Место, где меня держали, насквозь было пропитано запахом сырости, табака и грязи. Трудно ожидать, чего-то другого от тюрьмы. Камера, конечно не очень, но жить можно. - А здесь кто? - послышался голос, за дверью моего пристанища. - Не стоит заходить туда, там оборотень, недавно он набросился на одного из стражников у ворот столицы! - сказал другой. И ничего я на него не набрасывалась, просто пообещала, что если он меня не пропустит, я скормлю его язык волкам. А без языка, это был бы идеальный мужчина. Между тем, дверь моей камеры с грохотом отворилась, и вошли двое. Незваных гостей я встречала в лежачем положении, нет нужды вскакивать, перед каждым встречным мужиком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Я была с ним не совсем согласна, месть - это эмоциональное состояние, оно может возникнуть при любых условиях, совершенно не зависящих от времени общения. Человеческая душа тонка и ранима, ее очень легко обидеть даже не желая этого. Но об этом я, естественно, ничего не сказала.

- Что ты будешь делать дальше? - спросил вдруг он. - Ты в тупике.

- Спасибо, Ваше Величество, что верите в меня. - мрачно сказала я, и без великого слова правителя ясно, что я в тупике, умник нашелся. - Буду рассматривать все дневники, может что-нибудь и откопаю, после придумаю, что делать дальше.

- я и так была в печали, всё что я делала, относительно было напрасно.

- Ты уверена, что за убийством главного лекаря стоит кто-то из верхушки, а не слуги? - меня повеселило определение ""верхушки"", учитывая, что ""верхушкой"" являетесь именно вы, Ваше Величество.

- Не думаю, что кому-то из слуг понадобилось ее убивать, она со всеми поддерживала близкие отношения, и никого не обижала, так, чтобы желать ей смерти. - я пыталась придать больше уверенности голосу.

- Что ж, раз ты уверена, что это верхушка, тогда тебе нужно больше времени проводить в Высшем обществе. - заключил Генрих.

Я усмехнулась.

- Если я каждый день буду подсовывать в еду чихательный корень, люди явно что-то заподозрят. - с ухмылкой произнесла я. - я другого способа быть в их обществе у меня нет.

- Почему же нет? Есть. - в его глазах загорелся огонек азарта. - я могу сыграть, что мне в последнее время очень плохо, а ты, как главный лекарь постоянно должна быть рядом, и следить за моим состоянием.

- Хм, в этом есть доля логики, но как объяснить, что вместо того, чтобы лежать в постели вы трапезничаете в обществе и вообще ведете образ жизни, который даже здорового в могилу загонит?

- Вот в этом-то как раз проблемы нет, сегодня утром ко мне приехал герцог Ливонский, из своего заграничного путешествия, он очень важная персона в политике, и я очень бы не хотел проваляться в кровати на протяжении его присутствия во дворце.

Так вот кто был тот мужчина, которого я видела на обеде, мне и в голову бы не пришло, что он такая важная шишка в королевстве.

Пусть он и был довольно аристократичной внешности, на герцога все равно не тянул.

- Хорошо, но какая вам от этого выгода? Мы не можем знать наверняка, причастен ли убийца к вашим покушениям или нет. Если нет - вы все равно будете в опасности, так зачем вам помогать мне? - меня интересовал этот вопрос с момента, когда он начал интересоваться подробностями этого дела.