Еще парочку пролетающих около моего лица веток, а дальше я совершила типичную ошибку идиоток из фильма ужасов-я обернулась. Этой секунды мне хватило, чтобы в следующий момент встретиться лбом с деревом. Кажется, от удара я отскочила назад и тут уже моя голова коснулась земли. Наверное, сегодня все же не мой день, это последняя мысль перед тем, как я увидела перед собой крупногабаритное бородатое чудовище с топором…
Глава 3
Голова разрывается от боли, словно у меня во лбу осиновый кол. Я лежу на чем-то мягком и это точно не земля.
Наверное, это хороший знак, я точно не умерла, ибо чувствую боль в голове, но открывать глаза страшно. Считаю до десяти и все же медленно открываю глаза. Вертолетов и прочей фигни в глазах не имеется, а вот деревянный потолок-да. Вскакиваю с места и тут же поднимаю подол платья вверх. Трусы на мне и это определенно хороший знак. Значит меня никто не тронул, иначе это, наверное, я бы почувствовала. Облегченно выдыхаю и опускаю платье вниз.
Оглядываюсь по сторонам и понимаю, что это сарай.
Очень большой деревянный сарай, а лежала я, судя по всему, на старинной тахте. Помещение напоминает не то место, в котором люди держат ненужный хлам, а скорее… пыточную. Какие-то огромные станки, штуки неизвестного мне происхождения, цепи. Мать моя женщина! Тут цепи и станки!"
"Так стоп, вдох, выдох, вдох… Меня же не привязали к цепям, значит это определенно хороший знак. Продолжаю дальше осматривать обстановку и замечаю недалеко от тахты вереницу железных ведер.
Супер, в кино тоже дают это приспособление для справления нужд. Вот только бумаги туалетной тут нет-жмот. Да и на фига столько ведер-то? Я что, засранка какая-то? Господи прости, но сейчас ведро меня манит, ибо пузырь просто переполнен, я ведь так и не облегчилась. Но нет, я еще чуточку потерплю. Лучше быть обгаженной, так может меня не тронут, пока не помоюсь. Аккуратно, стараясь больше не разглядывать окружающую обстановку, я тихо направляюсь к двери. Подойти к ней я не успела, ибо услышала рядом шаги.
Со всей скорости кинулась обратно к тахте и плюхнулась на спину. Зажмурила глаза и стала ждать, стараясь громко не дышать. Дверь точно открыли и, судя по звуку, на ней был замок. Сердце колотится как сумасшедшее, в висках пульсирует, но я все же приоткрываю один глаз, дабы хоть что-то разглядеть. Ой, лучше бы не открывала. Тот самый бородатый мужик почти беззвучно кладет на стол топор, разминает мышцы шеи и поворачивается ко мне.