Купидон с топором читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А если у меня не получится торт? От волнения и отсутствия нужных приборов можно и облажаться. Только этого мне не хватало. В любом случае свои волосы ему не отдам. Когда я отчаянно начала вспоминать необходимые ингредиенты в коржи, Илья резко остановился.
— Выходи.
— Куда?
— На улицу. Ты же торт собиралась делать, а никаких ягод в доме нет. Клубника растет тут.
— Ну хорошо.
Илья выходит со мной из машины и пройдя пару минут, мы оказываемся в огороженном поле. Мать моя женщина, на кой черт столько клубники?!
— Тебе же немного надо, собери пока в пакет сколько считаешь нужным, а завтра с утра уже будешь работать.
— А… это все клубника?
— Нет. Справа картофель.
— А его тоже надо собирать?"
"— Его надо выкапывать. Ты правша? — киваю в ответ, не понимая, что он от меня хочет. — Так вот, берешь свою руку, — поднимает мою правую ладонь вверх и одной своей огромной лапой прижимает мои пальцы друг к другу. — И вот в таком положении, обязательно ее напрягая, ты проталкиваешь руку вглубь куста, как бы вспахивая землю.
— Понятно. Только это очень тяжелая работа. Особенно руками вспахивать все поле.
— Точно. Но придется.
— А знаешь, есть таких два старинных индийских метода: «нахуа» и «дохуа».
Вместо ответа Илья отпускает мою руку и начинает хлопать в ладоши.
— Браво! Ты меня уела.
— Ну хорошо, что не съела. Столько мяса за раз вредно употреблять. И, кстати, что-то я тут подумала, и мне кажется, что картофель я собирать не буду, потому что выкапывают его скорее всего не сейчас.
— Точно. Позже. Но вдруг тебе так понравится, что ты решишь у меня остаться до конца лета и перекопаешь все поле.
— Или кого-то закопаю. Может хватит меня троллить?
— Я постараюсь, но не обещаю.
— Постарайся. Итак, клубничка. Можно собирать любую?
— Конечно, куколка, собирать-то тебе все равно ее потом придется всю.
— А ты умеешь поднимать настроение.
— Стараюсь.
Небольшой пакет клубники я собрала за считанные минуты. На удивление ягода оказалась крупной и вкусной. Это не магазинная специально выращенная хрень, такую хочется есть прямо с поля и без мытья.