Кротовский, вы сдурели (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Стендовые испытания уже прошли. Тянет хорошо.
— Вы молодцы. А что будет с ценой на грузовики?
— Так моторы наши, — объясняет инженер, — Свое всегда дешевле. К тому же коробка переключения передач в приниципе не нужна.
— Да?
— А на кой она электродвигателю? Только газ и тормоз. Так что себестоимость вас приятно удивит. Кстати. Первые десять грузовиков на электрической тяге ждите завтра в Кустовом. Жаль, сюрприза не получилось.
— Все равно порадовали. Спасибо, — отключаюсь.
Ай да Кеша с Березниковым. Уже успели перенастроить производство.
Прав гоблин. Мне нужен свой технологический суверенитет. Конечно, рынок сбыта здесь небольшой. Если взять всю Кустовскую республику, включая все владения, населения здесь наберется не больше пятисот тысяч.
— Сережка, — Анюта вошла в кабинет, оборвав размышления, — Я тебе говорила. Не надо заигрывать… не надо потакать всем недовльным…
— Да что опять? Еще одна демонстрация?
— Да, еще одна демонстрация. Чем больше ты им даешь, тем больше они будут требовать.
— И что на этот раз от меня требуют джентльмены?
— Нет, Сережка. На этот раз уже не джентльмены.
Анюта раскрыла окно и сделала приглашающий жест: «на мол, полюбуйся…»
Глава 10
Подхожу к окну… да-а… удивительное рядом… на этот раз на площадь приперлась «публика» самая неблагополучная… из самых неблагополучных районов. В сущности рвань из трущоб. Я и не знал, что в Кустовом такой уровень расслоения в обществе. Что еще удивительней, впереди этой рвани, по большей части пьяной, выступает несколько представителей городской интеллигенции.
Сегодняшняя демонстрация не такая массовая, как вчерашняя. И пятисот человек не наберется. Но лозунги у них куда как радикальнее.
— Мы живем в самых отравленных районах. Пьем самую грязную воду.
— Наши дети рождаются уже больными.
— Мы требуем выплат.
— Требуем переселения.
— Пусть богачи живут возле кожевни. Мы тоже хотим жить в чистоте.
Закрываю окно. Прикрываю глаза. Это черт знает что.