Кротовский, вы сдурели (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Есть мысли, как они могут быть связаны? Точнее говоря, что именно их связывает?
— Лично у меня вообще ни одной идеи, — Травка подняла руки, сдаваясь.
Гусь нахмурился и пожевал губами. Ниндзя разлепил и обратно залепил глаз.
— Кротовский, может, у тебя есть идеи? — с надеждой спросила Сильвего.
— А скажите, инспектор, — делаю попытку вникнуть, — Что именно воровали для артефактора те грабители?
— Бытовая техника в основном. Товар ходовой, сбыть несложно и стоит прилично, — ответила Сильвего.
— То есть вы думаете, артефактор просто собирался сбывать краденое? Это просто способ подзаработать?
— Хм.
— А может, ему запчасти были нужны? — предположил Гусь, — Артефакты надо из чего-то изготавливать.
— Отличная идея, — похвалила Сильвего, — Действительно, в бытовой технике используются обработанные стандартизованные макры плюс полудрагоценные металлы и проводники.
— Одна только несостыковчка, — Ниндзя разлепил глаз, — Артефактор решил набрать запчастей на триста лет вперед? Изготовление артефакта — долгая кропотливая работа. А сколько у него было натырено этой бытовой техники?
— Ты прав. Там был целый склад забит этой техникой. Ладно, подумаем еще, — инспектор Сильвего налила себе кофе из кофейника и уселась в кресло, закинув ногу на ногу, — Надо решить, кого отправить в оперу.
— Вместо шпиона?
— Угу. Я думаю, Кротовского.
— Меня? Я ж на того шпиона даже не похож.
— А кто похож? Ниндзя что-ли? Или мы с Травкой?
Вздыхаю и молчу, предлагать кандидатуру Гуся неловко. Он тоже со шпионом не имеет ничего общего.
— Вот и определились, — Сильвего отставила чашку и поднялась с места, — Можете отдыхать пока. А я попробую достать для Кротовского подходящую одежду. Не в полицейской же форме тебе идти.
— А когда будет опера?
— После полуночи выезжаем.
Инспектор с Травкой ушли забирать оставленную у гостиницы машину Сильвего, а я продремал до полуночи и переместился в обычный мир, чтобы уснуть уже нормально и проспать до утра.
Проснулся от какого-то бубнежа за дверью моей спальни. По-моему там кто-то спорит. Один голос, Анютин, я сразу узнал, второй голос незнакомый. Со вздохом гляжу на часы в интерфейсе. Шесть утра. Дадут мне когда-нибудь нормально выспаться? Вопрос риторический… облачаюсь в доспех и открываю дверь.