Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #01 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть. Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как шутил мой друг, старый заслуженный Охотник Курт — «Время гадить, а мы не ели!» Я улыбнулся своим мыслям. Всё-таки жизнь Охотника сильно отличалась от жизни местного аристократа, как насыщенными событиями, так и нашими манерами.

Просил ресторан, а мой питомец нашел кое-что другое. Он послал мне сигнал, чтобы я подошел, но не прислал картинку.

Шнырька полностью разумен, но имеет свою волю и характер, а также часто поступает, как сам захочет. Мои команды для него не означают, что он должен. Это больше просьба, которую он выполняет.

Он завел меня в зловонный переулок, в котором у правой стены плотным рядом стояли мусорные баки, а с левой дымилась кирпичная стена. Пройдя пару шагов, я понял, что здесь недавно был бой."

"В самом конце, в тупике, я ощутил Шнырьку, он меня там уже ждал. Напитав тело энергией и скрыв по максимуму свою ауру, я двинулся вперед бесшумно, как кошка, которая вышла на охоту.

Моя походка была настолько тихой, что даже ушастики не заметили бы, не говоря уже о человеке, который копался там в углу.

В тупике обнаружилась интересная картина. Опершись на стену, в грязной подворотни сидела девушка в форме ДБА. На первый взгляд, на ней вроде не было ран, но это только на первый. Если хорошо присмотреться, то видно, что у нее в районе живота несколько колотых ран, которые она прикрывает рукой. Но сил у нее больше не осталось, и глаза закатились. Говорить она тоже не могла, только хрипела. То, что сил нет, это стопроцентно, потому что над ней склонился грязный мужик, похоже, бездомный, оказывая ей помощь.

Ага... десять раз так! Он лазил у нее по карманам и доставал все содержимое. При этом он не гнушался улыбаться и что-то себе под нос бормотать. А у ДБА дела плохи, раз их боевика смог одолеть бездомный.

Всё прояснил Шнырька, который передал мне свои воспоминания.

Девушка погналась сюда за тремя тварями, которых я ранее не видел, но были они огненного типа. Тут она приняла бой, хотя и была слабенькой, честно говоря. Их одолела, но тут же получила с двух рук ножевые ранения от спрятавшихся здесь людей.

Они, по виду, напоминали криминальных личностей, которые творили здесь свои темные дела. А она, дура, по своей неопытности, повернулась к ним спиной, повторяя, что она их защитит и чтобы они не боялись. А они и не боялись, они просто убрали свидетеля. После этого они убежали, при этом не забыв прихватить с собой трупы тварей, которых она убила, потому-что там могли быть кристаллы.

Эх...