Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #01 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть. Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Полазив по телефону, я узнал, что он без пароля, и скорее всего, парень специально это сделал в надежде, что я попытаюсь отобрать его. А я такой умный, что даже внимание на это не обратил. Найти записи мне не составило проблем, только их было не две, а три. Первая неудачная, которую он случайно закрыл.

Их все я сразу же удалил, и хотел уже отдать Шнырьке, как в голову пришла отличная мысль.

Я подошел к писсуару и врубил запись. А затем продублировал ее три раза. Теперь готово!

— Отнеси его назад, но так, чтобы он не заметил, — выпускаю телефон на пол, и тот летит на плитку.

Разбиться ему не дала лапа Шнырьки, которая цепко поймала его.

Раньше он мне так таскал оружие, а теперь слаб стал. А у меня сейчас нет достаточно энергии, чтобы кормить его, как раньше. Это еще одна причина, почему мне нужно ходить на охоту. Прокачаю Шнырьку и будет у меня свой пространственный кармашек."

"Вообще-то удивительно, что мой Шнырька смог уйти за мной. Он отказался от всей своей силы, которую ему удалось скопить за жизнь со мной, а это было немало.

Он намертво привязал свою душу к моей, и боюсь, что такую привязку теперь не снять даже за несколько жизней. Вот будет смешно, если в следующей жизни я окажусь без своих знаний, и буду считать, что во мне живет какая-то чертовщина.

Шнырька показал мне картинку, как он незаметно вернул обратно парню телефон, а тот ничего не заметил. Правда, магазин тот уже закрыл, и сейчас куда-то мчался на своей машине . И я даже догадываюсь куда.

Побродив еще немного по торговому центру, я понял, что таксист точно ездил по моим бедным ушам.

Говорил, что здесь нет больше достойных магазинов с техникой, а оказалось, что есть, да еще какие. Прошлый был серой конурой по сравнению с этими. Там я смог без проблем купить ноут и телефон, а также сим-карту, которую сразу привязали к моему паспорту. Это была обязательная процедура. Теперь, если государственным деятелям потребуется найти меня, то они это легко сделают.

И да, сделал я это без банковского счета, хотя такое правило действительно существовало.

Вот только трактовалось оно не так, как мне объяснил продавец-дебил. Покупку можно было совершить за наличку при наличие паспорта. Если же документа не было, то банковский счет использовался для идентификации личности. Тупой хитрый баран...

Скрываться я не собираюсь, но вот брать трубку или нет, это уже мое право.

Брал я все отличного качества, и стоило оно мне немало. Такими темпами, мое финансовое положение скоро станет совсем паршивым.