Кодекс Охотника #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как легко и быстро оно убирает ненужные тела.
Глава 22
Я проснулся от пиликанья планшета. Что за чёрт?! Продрал глаза, заглянул в него и увидел там новое уведомление.
«Внимание, Истребитель Монстров!
Вам надлежит немедленно явиться в Центр Подготовки по адресу...
Вы включены в группу, согласно Правилам Устава, а именно «Один обязательный поход в Разлом по направлению из Центра».
Что за хрень? Я потянулся к трубке и увидел 15 пропущенных звонков от Андросова. Ну да, я всегда отключаю звук на ночь. Сон — это святое!
— Алё? Звонил? — набрал я друга.
— Ты где?!
— Дома... В кровати еще, а что?
— Мы же в Разлом сегодня идем.
— Ну, поздравляю! Поосторожнее там, — хмыкнул я. — Можно, я дальше посплю?
— Какой, к хренам, посплю?! — ого, Андросову несвойственно было ругаться, воспитание не позволяло. — Выход через час! Ты же в нашей группе.
— В вашей группе? — удивился я. — С хрена ли?
— Ты что, уведомления не читал? На планшет же приходят."
"— Ну-у-у... Вон что-то запиликало только сейчас, — почесал я затылок.
— Это финальное уведомление. А инфа по рейду еще сутки назад была.
— Хмм... Не видел я!
— А планшет с тобой был?
— Неа... У меня были дела.
— Галактионов, блин! Ты меня убиваешь!!!
— Лучше я, чем каменная грыжа, — хмыкнул я.
— Кто?!
— Не, «кто», а «что»! Забей... — я снова заглянул в планшет. — А что это за обязаловка такая? А если я не согласен?
— Да как же? Об этом же на второй день занятий говорили... Блин! Ты опять спал!
— Ну, извините! Так что там вкратце?
— Раз в месяц, действующий Ист, до 4-го класса включительно, обязан по требованию Центра совершить обязательный рейд для проверки.
— Стоп! — остановил я зануду, ухватив саму суть. — А с 3-го класса уже не нужно будет отбывать повинность?
— Нет... — ошеломленно проговорили на том конце.
— Супер! Надо подкачаться! — хмыкнул я. — И это... Никак отпетлять нельзя?
— Да что у тебя со словарным запасом? Ты же аристократ?!!
Хм... А он, по сути, прав. С меня быстро «слетело» всё аристократическое воспитание, не успев впитаться, и наружу вылез жаргон Охотника.
— А ты — не моя мама! — окрысился я. — Так что, получится?
— Нет!!! Нельзя!!!
— Хорошо, скоро буду, — я просто положил трубку, хотя Андрюха еще говорил.