Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #01 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть. Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как легко и быстро оно убирает ненужные тела.

Глава 22

Я проснулся от пиликанья планшета. Что за чёрт?! Продрал глаза, заглянул в него и увидел там новое уведомление.

«Внимание, Истребитель Монстров!

Вам надлежит немедленно явиться в Центр Подготовки по адресу...

Вы включены в группу, согласно Правилам Устава, а именно «Один обязательный поход в Разлом по направлению из Центра».

Что за хрень? Я потянулся к трубке и увидел 15 пропущенных звонков от Андросова. Ну да, я всегда отключаю звук на ночь. Сон — это святое!

— Алё? Звонил? — набрал я друга.

— Ты где?!

— Дома... В кровати еще, а что?

— Мы же в Разлом сегодня идем.

— Ну, поздравляю! Поосторожнее там, — хмыкнул я. — Можно, я дальше посплю?

— Какой, к хренам, посплю?! — ого, Андросову несвойственно было ругаться, воспитание не позволяло. — Выход через час! Ты же в нашей группе.

— В вашей группе? — удивился я. — С хрена ли?

— Ты что, уведомления не читал? На планшет же приходят."

"— Ну-у-у... Вон что-то запиликало только сейчас, — почесал я затылок.

— Это финальное уведомление. А инфа по рейду еще сутки назад была.

— Хмм... Не видел я!

— А планшет с тобой был?

— Неа... У меня были дела.

— Галактионов, блин! Ты меня убиваешь!!!

— Лучше я, чем каменная грыжа, — хмыкнул я.

— Кто?!

— Не, «кто», а «что»! Забей... — я снова заглянул в планшет. — А что это за обязаловка такая? А если я не согласен?

— Да как же? Об этом же на второй день занятий говорили... Блин! Ты опять спал!

— Ну, извините! Так что там вкратце?

— Раз в месяц, действующий Ист, до 4-го класса включительно, обязан по требованию Центра совершить обязательный рейд для проверки.

..

— Стоп! — остановил я зануду, ухватив саму суть. — А с 3-го класса уже не нужно будет отбывать повинность?

— Нет... — ошеломленно проговорили на том конце.

— Супер! Надо подкачаться! — хмыкнул я. — И это... Никак отпетлять нельзя?

— Да что у тебя со словарным запасом? Ты же аристократ?!!

Хм... А он, по сути, прав. С меня быстро «слетело» всё аристократическое воспитание, не успев впитаться, и наружу вылез жаргон Охотника.

Да, мы никогда за словом в карман не лезли, и когда тебе противостоит костяной дракон, нет времени для высоких словесных оборотов, а вот крепкое словцо иногда может быстро отрезвить непутевого соратника.

— А ты — не моя мама! — окрысился я. — Так что, получится?

— Нет!!! Нельзя!!!

— Хорошо, скоро буду, — я просто положил трубку, хотя Андрюха еще говорил.