Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #01 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть. Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, впрочем, этого я и добивался.

— Александр, подожди... — попытался вмешаться Андросов, которому такая ситуация не понравилась. — Я сейчас подлечу ее.

Андрюха, молодец! Истинный лекарь, не успел я ему дать подсказку помочь девушке, как он уже стоял рядом с ней и лечил своим Даром. Она сквозь слезы смотрела с благодарностью на него, и со страхом на парней."

"— Я должен попросить господ покинуть наше заведение и устроить разборки за его пределами, если вам так угодно, — к нам подошел администратор, у которого была нашивка Рода на белой рубашке.

— Вам же угодно?

— Угодно, — оскалился неизвестный мне нахал. — Вот только я не уверен, что барон... — скривился он при упоминании моего титула, — не спрячется за спиной княжича, и согласится выйти за клуб.

— Никаких претензий лично к вам, княжич, мы не имеем. Но этот человек оскорбил нас и посмел ударить моего друга, — вклинился налысо стриженный и указал на дружка, которому я зарядил по морде, когда он схватил девушку.

Вот же шакалы... Они дают понять всем, что имеют претензии именно ко мне.

И если я сейчас заручусь помощью Андросова, то конфликт будет разрешен, а вот моя репутация слегка треснет. И не факт, что через лет пять мне этот случай еще припомнят.

Выходя на улицу, я вспоминал, как все хорошо начиналось. Просто, блин, зашибись... Пришли в хороший клуб и пропустили по пару стаканчиков дорогого виски, заедая виноградом и дорогим сыром. На сырах настоял Андросов, наверное, ностальгия по дому, я бы вообще закусывать не стал.

Хотя..

. я хотел здоровенный кусок мяса с кровью, но решил, что мясо сегодня я и так получу. Как раз присмотрел двух девчушек, которые крутились неподалеку. Видно, что они не совсем простые, но и не аристократки. Может, слуги из какого-то Рода или работают в хорошей компании, получая нормальную зарплату.

Я подошел к ним и познакомился, а заодно прощупал почву — они не против были пообщаться, и в скором времени, оказались за нашим столиком.

Все началось с наглых аристо, как мне показалось на первый взгляд, а оказалось потом, что это просто дебильные купеческие детки.

Как сказал Андросов - «всего лишь мажоры, которые хотят нарваться на неприятности». Они и нарвались. Андросов отошел в туалет, а они увидели меня с двумя красотками, и решили, что им они нужнее. Вот и понеслось...

Угрозы... Оскорбления... Им повезло, что моя Карамелька осталась дома, а то бы скормил ей этих придурков.

Сейчас мы вышли на парковку, в дальнюю ее часть, где никого не было.

— Эх...