Кодекс Охотника #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я точно знал, что рядом никого нет, и хрен пойми, что ему послышалось.
Кстати, этот Разлом был в виде пещеры, только простой. Широкая пещера, как кишка дракона, прямая. Не надо сворачивать в стороны или искать неприятности на свою голову. Просто иди прямо и они тебя сами найдут. Даже потолки, и те были низкими. Это все я быстро проанализировал, и пришел к выводу, что с этими людьми что-то не так. Не могло им ничего послышаться.
Мутные типы... Мутное задание... А самое главное, что мне уже на все наплевать. Деньги за них лежат у моего посредника Архипа.
— Идете широкой цепочкой, по двое. Прикрывайте друг друга, в случае чего, — решил дать им некоторые указания.
А то мало ли, вдруг они решат напасть на меня со спины.
И вообще, откуда во мне столько подозрительности? Ну подумаешь, было один раз в этой жизни, и не сосчитать, сколько в прошлой.
Мужики не стали со мной спорить, и сделали все, как я сказал.
Шнырька уже два раза натыкается на следы крови, а трупов не видно. И кровь совсем не старая, может день или два... Я не стал дожидаться полной картины от Шнырьки, и мы двинулись потихоньку вперед. Чем быстрее я решу вопрос с ними, тем раньше получу свои деньги, и мы распрощаемся.
— Что-то никого нет... Фуфло нам, походу, подсунули.
— Да не может быть... Я тогда наводчику палец сломаю, если это правда, — как базарные бабы, спорили двое между собой.
Они уже пять минут жалуются, что нет тварей, а значит, поход им влетит в копейку.
Такие тоже бывают Разломы, когда два или три существа, и все. Я бы назвали их киндер-сюрпризами. Никогда не знаешь, что будет внутри.
Они, конечно, молодцы, и даже красавцы. Так переживали за деньги и постоянно спрашивали меня, не вижу ли я чего-то ценного, что на моем месте любой бы поверил. Ну, а что, все логично.
Сами же тоже подходили и стучали рукоятками мечей по стенам, а затем тяжело вздыхали, говоря, что не жила.
Так вот, актеры своего идиотского театра погорели на том, что они не первый раз в Разломе. А оружие держат на расслабоне."
"Я видел многих воинов и бойцов. Перед неизвестностью и схваткой их оружие всегда наготове. А эти временами даже в ножны его засовывают, чтобы воды попить. Ну, не профессионально это.
Они идиоты или клоуны. Я ставлю на второе.
Хм...