Кодекс Охотника #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Дело в том, что я, в некотором роде, с ними сотрудничаю, и некоторые заказы проходят через меня. Как в одну, так и в другую сторону.
— Что-то толковое? — уточнил я. Один хрен в Разлом переться, может и правда, что-то заинтересует меня.
Слышал я про этих типов. Тот же самый Центр, только правила попроще, и попасть может, кто угодно. А еще живут недолго и деньги любят, как сучки...
Читал, что бывают заказы от ""Логова"", когда нужно срочно пойти в какой-нибудь Разлом, где был замечен редкий монстр и поймать его живьем.
Исты таким не сильно страдают. Там больше моральные принципы по уничтожению монстров и защите человечества. Хотя, большинство из них сотрудничают с ""Логовом"" через посредников.
Архип выложил всё, как на духу.
Первый контракт. Юный аристократ, попросив руку дочери Иста, получил ответное предложение сходить в Разлом, чтобы показать себя «настоящим мужчиной».
Нахрен! Зря потраченное время, а еще, не дай бог, юный аристократ подохнет, потом проблем не оберешься.
Второй контракт. «Вольные» собирали большую группу в «муравейник». Рядовой контракт, оплата 2000 рублей, распределение лута по старшинству, то есть хрен да ничего.
А вот третий контракт. «Красный» разлом. Мутная бригада, набирают Истов от 5-го класса. Фейсконтроль. Но, как сказал Архип, меня точно возьмут. Выглядит мутно, но оплата 5000 рублей и равномерное распределение лута «по головам» выглядели привлекательно.
Я расспросил подробнее о последнем варианте. Это был классический «поход за желейками», когда благородные собирают группу боевиков, чтобы не платить за ценный ресурс втридорога, заодно прокачивая своих людей.
Я спросил Архипа про кольца Истов, без которых в Разлом пройти невозможно, на что он усмехнулся и выдвинув ящик, высыпал горсть «пустых» колец на прилавок. Есть каналы поставок, да и многие Исты, выходя на пенсию, продают свои кольца за ненадобностью.