Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #01 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть. Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Дело в том, что я, в некотором роде, с ними сотрудничаю, и некоторые заказы проходят через меня. Как в одну, так и в другую сторону.

— Что-то толковое? — уточнил я. Один хрен в Разлом переться, может и правда, что-то заинтересует меня.

Слышал я про этих типов. Тот же самый Центр, только правила попроще, и попасть может, кто угодно. А еще живут недолго и деньги любят, как сучки...

Читал, что бывают заказы от ""Логова"", когда нужно срочно пойти в какой-нибудь Разлом, где был замечен редкий монстр и поймать его живьем.

Или, допустим, добыть каменную кладку из Разлома для дальнейшей продажи ее аристократу, который хочет сделать дома модный пол из материала другого неизвестного мира.

Исты таким не сильно страдают. Там больше моральные принципы по уничтожению монстров и защите человечества. Хотя, большинство из них сотрудничают с ""Логовом"" через посредников.

Архип выложил всё, как на духу.

Первый контракт. Юный аристократ, попросив руку дочери Иста, получил ответное предложение сходить в Разлом, чтобы показать себя «настоящим мужчиной».

Семья юноши была богатой, телохранители мощные, связи обширные. Ими был забронирован слабый Разлом, и нужен был лишь действующий Ист в качестве проводника. Платили 1000 рублей, весь лут их.

Нахрен! Зря потраченное время, а еще, не дай бог, юный аристократ подохнет, потом проблем не оберешься.

Второй контракт. «Вольные» собирали большую группу в «муравейник». Рядовой контракт, оплата 2000 рублей, распределение лута по старшинству, то есть хрен да ничего.

Я давно заприметил этот «муравейник», но я пойду туда на своих условиях, и со своей группой. Так что тоже, в топку!

А вот третий контракт. «Красный» разлом. Мутная бригада, набирают Истов от 5-го класса. Фейсконтроль. Но, как сказал Архип, меня точно возьмут. Выглядит мутно, но оплата 5000 рублей и равномерное распределение лута «по головам» выглядели привлекательно.

Я расспросил подробнее о последнем варианте. Это был классический «поход за желейками», когда благородные собирают группу боевиков, чтобы не платить за ценный ресурс втридорога, заодно прокачивая своих людей.

По словам Архипа — обычное дело. Как правило, мощи отряда хватает и так, Истов берут для соблюдения правил.

Я спросил Архипа про кольца Истов, без которых в Разлом пройти невозможно, на что он усмехнулся и выдвинув ящик, высыпал горсть «пустых» колец на прилавок. Есть каналы поставок, да и многие Исты, выходя на пенсию, продают свои кольца за ненадобностью.

Подбор книги