Замуж за босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Понятые, распишитесь.
Купе заполняется теми же людьми, которые по очереди ознакомляются с бумагой и оставляют свои подписи.
— Задержанная, вы тоже.
Капитан достает из нагрудного кармана ручку и вручает мне, подвигая протокол.
Читаю. Вроде бы все правильно. Было обнаружено… Принадлежность отрицает…
Вывожу свою фамилию и инициалы, с ужасом следя за появляющимися буквами. А если ничего не получится? Если отцу не удастся доказать мою непричастность? Что меня ждет? Тюрьма? Или все же нет? Условный или реальный срок? А мой ребенок? Боже…
Мне плохо.
Спасибо, полицейские идут навстречу. Один даже вручает стакан с водой. В его взгляде мне видится жалость и понимание, а это гораздо важнее, нежели равнодушие его напарника. Поторапливает понятых и выводит меня на свежий воздух, по пути сообщая, что если сопротивляться не буду, то наручники не наденет. Уверяю, что и не собиралась, какой толк?
На улице, совсем недалеко от перрона, нас ждет автомобиль без полицейских опознавательных знаков.
"Поезд трогается, оставляя меня с представителями органов правопорядка наедине. То есть не совсем, конечно — зеваки всегда найдутся. Но так даже спокойнее.
— Нужно сделать смыв с рук. Мы решили не задерживать поезд и сделать это сейчас, а не там, в духоте и толпе, — заявляет тот из полицейских, что проявил жалость, доставая новую упаковку ваты и какой-то флакон.
Меня просят выставить ладони вперед и протирают их тампоном, смоченным неприятно пахнущей жидкостью. Похоже, какой-то реактив, потому что ватка становится едва заметно зеленоватой. Это хорошо или плохо? Поднимаю вопросительный взгляд на более симпатичного мне полицейского
— Все в порядке. Если наркотики не ваши, экспертиза покажет, что будет основанием для защиты.
Его слова успокаивают и вселяют надежду, что неразбериха скоро закончится.
— Еще немного, снимем отпечатки и готово.
Процедура проходит быстро и, наконец, меня сажают в авто, а сами падают на сиденья рядом.
Стоп, а мой телефон? Отвечают, что получу в участке. И мы возвращаемся в Москву.
Только вот когда приезжаем в место назначения, начинают происходить странности.
Во-первых, все мои просьбы позвонить полностью игнорируются. Меня уводят в какую-то дальнюю одиночную камеру в подвале и закрывают в ней до конца дня.