Диана Фад — «Измена. Ты забрал мое сердце»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Ты забрал мое сердце читать онлайн

Автор: Диана Фад
Обложка книги Измена. Ты забрал мое сердце
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы прожили с мужем почти шестнадцать лет вместе – годы, наполненные любовью, верой и взаимопониманием. Я всегда считала, что у нас идеальный брак, и никогда не сомневалась в его преданности. Но наступил Новый год, и я узнала, что он мне уже давно изменяет с лучшей подругой. Но как же теперь жить, если в нашей семье есть еще один человечек, который нуждается в моей любви и заботе – наша дочь, и малыш, который чудом поселился у меня под сердцем.От автора: брак который трещит по швам, где муж считает, что прав и не сделал ничего такого, из-за чего нужно рушить семью. И героиня, которая просто не может любить по-прежнему. Каждый хочет сохранить семью, но варианты разные, а доверия нет и вовсе. И оба забывают о детях, которые ни в чем не виноваты.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перед глазами все еще стоит та сцена в ванной, где Катя и Стас…

– Ты упала, что ли? – берет меня за руку Вика и достает из кармана своего короткого пальто влажные салфетки, – Ободралась-то, как и джинсы испачкала.

– Да? – удивленно смотрю на царапину, на ладони. Я ничего не помню. Как дошла сюда, как встретила Вику.

– Жень, все нормально? Ты бежала, будто что-то страшное увидела.

– Страшное… Да, – машинально повторяю я."

"– Пойдем, тут кафе-мороженое. Промоем царапину и кофе попьем, – тянет меня к деревянной избушке, где находится кафе.

Иду за ней машинально, словно потерянный ребенок. Мне сейчас так паршиво, что я словно отключилась от всего. Я в шоке, если честно.

Вика заводит меня в туалет и промывает с жидким мылом руку, очищает джинсы. Я стою, спокойно принимаю ее заботу и молчу.

– Жень, скажи, что случилось? Ты на себя непохожа, – спрашивает Вика, когда мы усаживаемся за деревянный стол.

– Все хорошо, Вик, правда.

– Ну ладно, капучино и шарик ванильного?

– Любое, – отвечаю ей и откидываюсь на спинку деревянной лавки.

В кафе хорошо, уютно. Клетчатые скатерти, салфетки. На полках старинные самовары, бублики висят. В другой день я бы нашла в этом приятную прелесть. А сейчас словно не вижу ничего.

– Я, если честно, не хочу завтра на лыжах кататься, давай к морю съездим? – предлагает Вика.

– Одни? – почему-то спрашиваю я.

– Можно Катю с собой взять, мужчины не поедут. Они с утра на трассу убегут.

– Катю… – выдыхаю я и закрываю лицо руками.

Нет, я не могу плакать, ни одной слезинки не течет из сухих глаз.

Даже не знаю, почему так происходит. Мне бы сейчас кричать, топать ногами, в лицо Стасу и Кате вцепиться, а что делаю я? Сижу в кафе с Викой и кофе пью? Маразм какой-то. Или я ждала чего-то такого на подсознательном уровне, поэтому была готова к шоку?

– Знаешь, Вика, я, наверное, пойду, – встаю из-за стола, отодвигая чашку с кофе.

– Жень, ты чего, мы только зашли? – удивляется подруга.

– Заплати за меня, пожалуйста, что-то мне нехорошо, – срываю свою куртку с высокой рожковой вешалки и медленно выхожу из кафе.

Спускаюсь по ступеням, держась за перила, как старая бабка. Иду в сторону нашего с мужем коттеджа и останавливаюсь на полпути. Смотрю в окна и понимаю, что не могу туда вернуться. Там, где в ванной мой муж и Катя… Нет, я не могу. Мне нужно время, чтобы решить, что делать.

Они даже не знают, что мне все известно. Интересно, как давно длится эта связь? Если они так спокойно обсуждают съемную квартиру, говорят про нас с Романом.