Карина Ли — «К Востоку от рая»: читать онлайн бесплатно полную версию

К Востоку от рая читать онлайн

Автор: Карина Ли
Обложка книги К Востоку от рая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я не хочу этого ребенка. — Как гром среди ясного неба, я шокировано открываю глаза.— Что?— Ты слышала. Я его не хочу. Срок маленький, ты должна сделать аборт. — Адам смотрит сквозь меня, когда говорит все эти ужасные вещи, а я поверить не могу. — Мы говорили об отношениях. Простых, без детей. — Он сейчас холодный, циничный и злой, абсолютно не мой, чужой. — Это все вообще было выгодной сделкой изначально. Но и даже сейчас ребенок сюда не вписывается. — Он встает и смотрит на меня жестоким, острым взглядом. — Если ты не хочешь, чтобы я отменил сделку, если хочешь жить, тогда завтра же должна избавиться от него.***Сейчас на кону жизнь моя или жизнь нашего ребенка. И Адам все снова решил за нас...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь то, что она сейчас делает, в какой-то степени унижает Дильназ. Может я не права, но почему она должна биться за их чувства и возможность быть вместе? Почему Тимур не делает этого? Ему проще спрятаться и ждать, пока все решится само и видимо не особо важно в какую сторону. Ведь мужчина если любит, будет глотки грызть за свою любовь и плевать, кто и что против.

Мы подъезжаем к дому, я уже хочу обнять Дильназ на прощание и идти, как она прерывает мои попытки:

— Мой брат очень закрытый человек, вспыльчивый и часто грубый.

Я говорю это лишь потому, что хочу, чтобы ты осталась с ним, несмотря ни на что. Вы идеально подходите, и ты мне нравишься.

Глава 22

Алина

— Спасибо тебе, ты тоже мне нравишься. Я его уже немного поняла. Есть слова, много слов, которыми порой ничего невозможно сказать. Но иногда молчанием, в тишине ощущений, можно прокричать о чувствах… — я смотрю на Дильназ и вижу, что она не врет сейчас, не льстит мне или ищет выгоду. Нет, она искренняя. — Я часто злюсь на него, порой сильно, порой не хочу с ним разговаривать и иметь что-либо общее, но в глубине души я-то понимаю, что он мой мир, мой мужчина, и без него совсем нереально.

Я буду рядом, не смотря ни на что. Я понимаю, что просто не бывает и не будет. Но мы вместе и самое важно слушать сердцем друг друга, все остальное просто лишни шум.

— Счастье не всегда безмятежное существование. И любовь не всегда идиллия, правда? — спрашивает улыбаясь.

— Именно, родная. Именно так. Бывает, что встретятся два вроде бы разных человека — и прилепятся друг к другу, при совершенно непостижимых обстоятельствах.

И, даже порой страдая, никак не расстанутся, а расставшись, всё равно останутся вместе. Потому что трудная любовь — особая и дорогого стоит. — Вспоминаю нашу ситуацию с Адамом и продолжаю. — Изредка в жизни, если очень повезёт, в самый тяжёлый момент встречаешь такого человека, который спасает твою душу, заставляет снова биться твоё сердце и смеяться сквозь слёзы. И понимаешь: ничто не приносит столько радости, сколько общение с этим человеком.
Просто быть рядом, дышать одним воздухом и пить из одной кружки. Не важно, что между вами: дружба или большее… Главное, что снова живёшь. И это — дорогого стоит.

— Ой, я уже давно поняла, что вы не просто по обстоятельствам вместе. Я знаю своего брата и знаю, что он влип по полной. Как и ты. Один только взгляд на него и видно, что это не муляж.

— Я долгое время никого не подпускала к себе.

Подбор книги