Измена под Новый год (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все это время места себе не находила, но внутри гигантские бабочки то и дело расправляли свои крылышки. Каждую минуту проверяла телефон.
Он постоянно мне снился и в прохожих постоянно замечала своего Тиграна. Путала, конечно же. С глупой улыбкой извинялась и шла дальше, снова проверяя телефон на входящие звонки.
Все закончилось, когда через две недели Тигран сделал мне предложение.
Вернее, если быть точнее, всё началось в этот момент.
Вот так внезапно. Как в самой настоящей сказке.
Под кольцом кожа начинает гореть, стоило вспомнить, как Тигран надевал его на палец.
— Мам! Дед Мороз! — кричит Савва, резко отдергивая штору от окна. Сама припадаю и выглядываю синий тулуп.
Мы вместе с сыном бежим к входной двери и распахиваем её настежь. В лицо сразу ударяет ледяной ветер, тут же проникающий под тонкий шёлк.
Воспоминания утихают. Быть может это ветер перемен?..
— Ну, кто меня звал? — давно знакомые глаза хитро подмигивают, и Дед Мороз полностью переключаются на Савушку, — Эх, долго же я до тебя шел.
— Дед Мороз! — сын радостно подпрыгивает, худенькое личико сияет.
— Ты, наверное, Савва?
Савка по-деловому кивает, до ужаса напоминая своего серьёзного отца, бегающий взгляд карих глаз не отлипает от ярко-синего костюма и мерцающего посоха.
— А маму твою как зовут? — в голосе Гордея слышится ирония.
Игриво закатываю глаза. Рудковский не меняется!
— Николь, — представляет меня сын.
— Ну, здравствуйте, Николь и Савва.
Так, чтобы только я и слышала эту фразу.
Глава 4.2. До нового года шесть часов…
Тигран
Голова раскалывается.
В виски будто битого стекла насыпали.
Пытаюсь заснуть, но сон не идёт. В целом, это естественно. В Москве сейчас шесть часов вечера. В такое время я не ложился спать, пожалуй, с трехмесячного возраста.
Растираю лицо ладонями и закидываю их за голову.
Усмехаюсь, когда вспоминаю лицо Миллер после моего отказа. Нет, не удивлённое. Ошарашенное. Будто ей никогда не отказывали.
Может, ради приличия, конечно, стоило принять приглашение?.. Всё-таки затащил девчонку на край света, оставил в новогоднюю ночь без компании. Может, она тоже из этих, как моя супруга, из «верующих»?..