измена, предательство, очень эмоционально, развод, сильная героиня, героиня сорок плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Другого способа показать, как меня разрывает от ярости, у меня, черт возьми, просто не было!
Таисия могла бы понять, в каком я отчаянии, но опять прогнала. Снова отказалась.
Разве не сволочь?
Отличная семейка! Да и все вокруг такие же. Мамочки и папочки любят только тех детей, которые кланяются им в ноги, молчат, когда раздают указания, и, конечно, восхваляют «шикарные» родительские гены. Они-то думают, что знают детей насквозь. Идиоты!
Вот и на моем примере прекрасно видно: стоит хоть раз ослушаться, пойти против их воли — и ты уже не часть семьи, а ошибка, обуза, выродок.
Какой бы я ни была, я дочь! И если кого и гнать из дома, то Костю.
Тая могла отвести меня к психологу, поговорить, попытаться вникнуть, понять. Но зачем? Проще просто избавиться. Потому что я посмела «позаимствовать» ее мужика!
Мерзко. Грязно. Противно.
Кристина молодец. Отлично сыграла свою партию. Пока было удобно — поддерживала, а как только корабль начал тонуть — сразу переобулась и кинулась жалеть «бедную» мамочку.
Теперь и сама сокрушаюсь, что поставила на отчима.
Как же я ошиблась… Думала, что знаю его с детства, что никогда не предаст. А он выбросил меня, как мусор. Легко, без сожаления.
Лучше бы я завела кого-то на стороне, оставаясь для семьи хорошей, правильной, услужливой. Паинькой. Было бы меньше боли и разочарований.
Вызываю такси и еду в ломбард.
К счастью, у меня есть что заложить. На улице не останусь. Пока еще не знаю, что будет дальше, но не сдамся. Сегодня переночую в отеле, а завтра попробую снова поговорить с Костей.
Может, хотя бы работу подбросит.
Не понимаю, почему он так яростно отказывается быть со мной. Ведь к гадалке не ходи, не простит его Тая!
Могли бы попробовать…
Она подала на развод. В чем проблема?
Поделят все пополам. Хрен с ней, даже дом пусть забирает, у нас все равно останется половина накоплений."
"Неужели ему настолько на меня плевать?
Оказавшись в ломбарде, испытываю новый стресс.
- Почему так мало? Это оригинальное брендовое украшение! - в голосе звучит и злость, и отчаяние.
- И то много. Потолок. Больше предложить не могу, - седой мужик за прилавком лениво пожимает плечами, даже не пытаясь пойти на уступки.
- Ладно, - выдыхаю сквозь сжатые зубы.
Других вариантов все равно нет.
Спустя два часа я наконец устраиваюсь в гостинице. Не люкс, но вполне приличная трешка. Главное — нормальная кровать и завтраки включены. Пару дней перекантуюсь, а дальше разберусь.