измена, предательство, очень эмоционально, развод, сильная героиня, героиня сорок плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Думаю, дочь пора отправить к специалисту, стала безумной.
- Мы будем обсуждать это здесь? Вот так?
- Ладно. Просто хочу, чтобы ты знала, я очень тебя люблю, Тая. И беспокоюсь, что напряжена. Между нами нет секретов, поэтому не строй стены. В браке должна быть полная открытость и прозрачность.
Таисия ничего не отвечает, но замечаю, как плечи жены подрагивают.
Так и не отреагировав на попытку искренне пообщаться, супруга направляется в сторону дома.
- Черт! - нервно топаю ногой. - Черт! Черт! Черт!
Глава 11.
- ... неприятно! Лучше бы я никогда не узнала, что мама не желала меня рожать. Выходит, я обуза? Теперь ясно, почему всех раздражаю.
- Кристиночка, - мать резко вскидывает руки. - Это кто тебе такую ересь наплел? Таисия очень хотела ребеночка, мечтала о второй доченьке. Долго по врачам ходила, что-то там не получалось. А беременность? Очень тяжело протекала, постоянно изводили токсикоз, изжога и судороги. Не один месяц пролежала в больнице, только бы крошечку выносить.
- Как это?
- Вот так.
- Не он, - хмурится.
- А кто? У этого человека явно беда с мозгами, уверяю. Мне-то зачем врать? Говорю, как есть. Ты любимая и долгожданная. Разве не видишь, как Тая тебя любит?
Я стою, стараясь не шелохнуться, и пытаюсь осмыслить услышанное.
Кто внушил моему ребенку, что она - ошибка? Незапланированная оплошность?
Любовница Кости?
Не думаю, что у мужа хватило бы подлости распространять откровенную ложь, придумывая полнейшую дикость.
Значит, дочь действительно общается с разлучницей.
Лихая дама. За такие слова – расцарапала бы наглую морду.
Но зачем ей это?"
"Забирай Константина и катитесь куда хотите, при чем тут мои дети?
Мечтает заниматься воспитанием подростка? Искренне сомневаюсь. Тем более характер у Крис не сахар.
Ощущение, она хочет меня уничтожить, растоптать.
- Всем привет, - захожу в столовую.
- Дочка! А я вот решила в гости к вам приехать. Не против? - подходит мама.
- Ну, что ты такое говоришь? Я счастлива, что оставила свои дела и просто отдохнешь. Давно пора было.
- Меня тут Кристюша блинчиками балует. Вкуснятина.
- Будешь? - спрашивает младшая, чуть дрогнувшим голосом.
- С удовольствием, - соглашаюсь, садясь за стол.