Александра Багирова — «Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мамочка, папа душит тетю! — в ужасе восклицает Сережа. — Он ее… Не душит, — отвечаю, сдерживая крик отчаяния. Муж лежит сверху на какой-то дамочке в комнате нашего сына. Супруг медленно поворачивается к нам и фокусирует заплывший взгляд. — Серег, пошел вон, — рычит на сына. — А ты чего так рано приперлась? — шипит уже на меня. — Ты… с ней… — и только сейчас я узнаю эту женщину. Шок. Не верю своим глазам. — Машка, не мозоль глаза! На стол накрывай. У сына днюха! — говорит муж, целуя мою мачеху в шею. — Хватит подглядывать, дорогая, — она заливается издевательским смехом. В кармане сжимаю положительный тест на беременность. Он обжигает ладонь. Этот день должен был стать особенным, он таким и стал. Я увидела настоящее лицо своего мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы так же можно было выкинуть предателя из своих мыслей.

Глава 8

Почему именно сейчас? За что? Когда душа и так вывернута наизнанку, появляется он и одним взглядом вскрывает старые раны. Мы столько лет жили в одном городе, и никогда не пересекались. Но судьба решила бить меня по всем фронтам сразу.

Падаю на постель лицом в подушку. А так хочется выбежать снова в коридор, подойти к нему и просто вдохнуть запах. Сделать глубокий глоток пропитанного им воздуха. На одну жалкую секунду ощутить облегчение."

"Думала, я избавилась от этой губительной потребности.

Смогла научиться жить. А один взгляд и все мои барьеры рушатся.

Боль прошлого становится еще сильнее. Его предательство, я так до конца и не смогла оправиться. Теперь еще Глеб. Они все… все до одного продолжают вытирать об меня ноги.

Почему я так остро чувствую его присутствие? О чем я? Всегда так было, я ощущала его всегда. Улавливала энергетику. Слишком остро, дико запредельно, всегда на грани реальности, и дикого беспамятства от оглушающих чувств.

Коля в больнице. Знаю это. И никому неизвестно скольких мне сил стоит оставаться на месте и не побежать на его поиски.

Почему он тут? К кому пришел? К своей жене? Возлюбленной? Любовнице?

Мне не нужно знать ответы на эти вопросы.

Он оставил со мной то, ради чего я живу, ради чего смогла собрать себя по кусочкам. Большего мне жизнь не принесет.

— Что с вами? — в плату входит медсестра. Пугается моего вида. А я даже ничего не могу ей ответить.

Меня бросает то в жар, то в холод, тело сотрясается от болезненных конвульсий.

Далее снова укол. Забытье. Но и оно не приносит облегчения. Там я вижу его… человека, которому я верила безоговорочно. Снова падаю в яму прошлого, во сне переживаю все заново, снова и снова. Адский нескончаемый круг.

Открываю глаза, и почему-то хочется назад в сон. Ведь там, мой мучитель, мой предатель…

Надо отвлечься. Прийти в себя. Выхожу в коридор. Уже ночь. Брожу по больнице. Пытаюсь в который раз собрать остатки себя.

Подхожу к окну, у которого он стоял.

Повожу пальцами по подоконнику. Стыдно себе признаться, но я ищу остатки его запаха. Не нахожу, стискиваю зубы.

Может быть, он еще появится? Я так хочу увидеть его снова. Нет. Я не должна даже думать о подобном. Он для меня опасен, Коля — это яд.

Не о нем мне надо думать, а о своей жизни. Что дальше делать? Как сбежать от Глеба?

Очередной предатель моей жизни. А ведь ему я смогла поверить после всего. Злость бежит по крови, и я ей благодарна.