Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы так же можно было выкинуть предателя из своих мыслей.
Глава 8
Почему именно сейчас? За что? Когда душа и так вывернута наизнанку, появляется он и одним взглядом вскрывает старые раны. Мы столько лет жили в одном городе, и никогда не пересекались. Но судьба решила бить меня по всем фронтам сразу.
Падаю на постель лицом в подушку. А так хочется выбежать снова в коридор, подойти к нему и просто вдохнуть запах. Сделать глубокий глоток пропитанного им воздуха. На одну жалкую секунду ощутить облегчение."
"Думала, я избавилась от этой губительной потребности.
Боль прошлого становится еще сильнее. Его предательство, я так до конца и не смогла оправиться. Теперь еще Глеб. Они все… все до одного продолжают вытирать об меня ноги.
Почему я так остро чувствую его присутствие? О чем я? Всегда так было, я ощущала его всегда. Улавливала энергетику. Слишком остро, дико запредельно, всегда на грани реальности, и дикого беспамятства от оглушающих чувств.
Коля в больнице. Знаю это. И никому неизвестно скольких мне сил стоит оставаться на месте и не побежать на его поиски.
Почему он тут? К кому пришел? К своей жене? Возлюбленной? Любовнице?
Мне не нужно знать ответы на эти вопросы.
Он оставил со мной то, ради чего я живу, ради чего смогла собрать себя по кусочкам. Большего мне жизнь не принесет.
— Что с вами? — в плату входит медсестра. Пугается моего вида. А я даже ничего не могу ей ответить.
Меня бросает то в жар, то в холод, тело сотрясается от болезненных конвульсий.
Открываю глаза, и почему-то хочется назад в сон. Ведь там, мой мучитель, мой предатель…
Надо отвлечься. Прийти в себя. Выхожу в коридор. Уже ночь. Брожу по больнице. Пытаюсь в который раз собрать остатки себя.
Подхожу к окну, у которого он стоял.
Может быть, он еще появится? Я так хочу увидеть его снова. Нет. Я не должна даже думать о подобном. Он для меня опасен, Коля — это яд.
Не о нем мне надо думать, а о своей жизни. Что дальше делать? Как сбежать от Глеба?
Очередной предатель моей жизни. А ведь ему я смогла поверить после всего. Злость бежит по крови, и я ей благодарна.