Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне нечего ответить. И говорить не хочу. Отворачиваюсь. Смотрю в окно, ничего не вижу… только Коля и та девка на нем…
Сколько их было? Какая разница… важно то, что не было любви… с его стороны была только ложь… За эту ложь ненавижу… и продолжаю любить отравленной, жгучей любовью.
Остаток дороги проходит практически в тишине. На рассвете мы приезжаем к общежитию.
Глеб помогает мне выйти из машины. Меня шатает. Я плохо соображаю. Больно, как же больно… Сколько я так выдержу?
— Тебе поесть надо!
Понимаю, что ради ребенка надо.
— Кусок в горло не лезет, — с трудом выдавливаю из себя несколько слов.
— Ты знаешь, почему надо!
Качаю головой. Делаю неуверенный шаг в сторону общежития. Голова ходуном. Я бы упала, если бы парень не подхватил меня на руки.
Глеб несет меня в комнату. Сам достает ключ у меня из сумочки. Не могу двигаться.
— Сестренка, сюрприз! — под моей дверью стоит Люда. — Я приехала час назад. Тебя нет. Дозвониться не могу, — продолжает тараторить.
Не могу даже поздороваться. Мычу что-то невразумительное.
— Ой, что случилось! Глеб! Что с Машенькой? — ее взволнованный голос раздается над ухом.
— Потом, Люд, — парень открывает дверь и укладывает меня на постель.
— В коридоре темно, я сразу и не сообразила… не разглядела… Маша, на тебе лица нет! — сестра осторожно присаживается на край кровати.
Раздается стук в дверь. Вздрагиваю. Зажмуриваюсь.
Людмила бежит открывать. Хочется ее остановить. Никого не хочу видеть.
— Маш! — в комнату входит моя соседка из комнаты напротив.
С трудом поднимаю голову. Поздороваться сил уже не хватает.
— Тут твой Коля мне телефон обрывает. Говорит, что дозвониться не может. С ума сходит, — подходит к кровати. — Коль, она кажется, заболела, — говорит по мобильному. Потом протягивает телефон мне, — Поговори с ним, он очень волнуется.
Глава 50
Глеб и Люда синхронно машут головами, показывая, чтобы и не думала. А я наоборот, рефлекторно протягиваю руку к телефону.
Мозг отказывается принимать действительность. Отторгает правду. Мне необходимо его услышать.
— Манюничка, привет! Я с ума схожу, с тобой связи нет! — голос Коли взволнованный. — У тебя все хорошо?
— А у тебя? — выдавливаю из себя.
— Конечно, нет! Ведь я вдали от тебя! — выпаливает так искренне, что хочется верить.
Забыть все, что узнала и просто раствориться в нем, в нашей любви.