Я еще князь. Книга XX читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— И за вашу наглость, я конфискую эту тачку.
— Но это машина отца! — спохватился крикливый, когда я подошел к его тачке. И судя по всему, он говорил правду."
"— Да вы издеваетесь? — и мои глаза сами собой закатились. — Вы же бандюганы, гангстеры, вам платят хорошие деньги! Какого хрена вы просите что-то с родителей?
— Да что ты знаешь⁈ — крикнул осмелевший бритый парень. — Аламбек очень силен! У него такие связи! Либо мы работаем на него, либо завтра для нас не наступит.
Вот оно как? Он даже в такой ситуации был полным мудаком.
Что-то во мне резко открылась предпринимательская жилка. Так на меня влияет Монголия. Тут как-то слишком много работало неправильно, и мне захотелось, чтобы все было как надо.
Та же столовая: сделать ремонт, внести в меню несколько позиций, сократить затраты. Вот и прибыль… Но сейчас не об этом.
— А если я скажу, что у вашего Аламбека сейчас будут большие проблемы? Что будет с вами?
Все молчали.
— Ага, кажется, понимаю. Вернетесь на кривую дорожку. Ну что ж, — я для устрашения достал из простыни Ерха. — Если мы еще раз с вами встретимся в подобных условиях, просто так вы не уйдете.
После чего, я оставил их переваривать полученную информацию.
Сколотить банду и руководить ей, угрожая ее же участникам? Гений мысли, не иначе.
Вернувшись в комнату через крышу, я пронаблюдал за гангстерами. Они немного постояли, видимо, обдумывая мои слова, перекинулись парой слов, а затем, запрыгнув в машину, укатили.
И я уже думал, что все. Но тут обо мне вспомнила хозяйка. Она бесцеремонно открыла дверь и зашла со скалкой в руке.
— А ну, пошел вон из моей квартиры! — разбушевалась она.
— Спокойно! Кажется, ты не поняла, что я только что вас спас!
— Мама, они же могли разрушить нашу столовую! — замелькала со спины Ван. — Михаил помог нам!
— Иди в свою комнату! Я не знаю, кто этот человек и где он научился так драться, да это и не важно! Но магов у нас не любят!
Спрашивать, как она узнала, бессмысленно.
— Но почему у вас не любят магов?
— Потому что они опасны для простых жителей! Встретишь мага, жди беды!
— Как думаешь, что будет с тобой, если они вернутся? — серьезно спросил я. — Думаешь, ты сможешь отбиться от них этой скалкой?
— Я что-нибудь придумаю.
— Она реально такая недалекая, или блаженная? — удивилась Лора глупой настойчивости женщины.
— Не получится.