Я же бать, или Как найти мать читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Камеры не видны даже профессионалу.
— Не пойму, Вадим, мне тебя расцеловать или двинуть в морду. А если бы я там голый ходил? Предупреждать надо.
— Так вы не ходили.
— Ладно, это все лирика, что нашел?
— Смотрите.
Пододвигает мне экран, на котором четко видно, как вторая нянька подходит к моему кейсу. Открывает и начинает самым настоящим образом рыться в нем, пока к ней не подбегает Тима. Дальше фактически то, о чем я и так знаю. Тима действительно цапнул ее за палец.
— Значит ты подозревал няньку, а не приведенную ведьму.
— Что нянька рылась в кейсе, но деньги не нашла. Стало быть, их там уже не было.
— Когда я шел к Татьяне, деньги были точно у меня, приехал я домой уже без них. Значит это точно она.
— Вероятнее всего так. Если честно она так уверенно вела себя в машине, что я был уверен-не воровка.
— А квартиру осмотрели?
— Квартира не ее, она ее снимает. Не думаю, что она стала бы хранить там деньги. Дурой она точно не выглядит. Но проверим и разберемся с ее биографией получше.
— Хорошо, Вадим. Я пойду обратно, мало ли что у нее в голове.
Когда поднимался обратно в спальню, понял, что голова действительно не болит. То ли она и вправду ведьма, то ли башка прошла от понимания того, что щелкну черноволосой по носу, за то, что деньги украла именно она. Непонятно только зачем ей красть такую сумму. Дурой она действительно не выглядит. Когда поднялся наверх, сотни раз пожалел о своем дебильном порыве оставить ее одну с ребенком! В комнате никого нет! И если бы не тихие звуки, доносящиеся из коридора, я бы действительно обделался от страха.
"Как в каком-то дебильном триллере выхожу из спальни на еле различаемый звук. Не хватало еще спросить «здесь кто-то есть», тогда точно дорога мне прямиком в дурку. Когда открыл дверь в ванную, обомлел. Ведьма стоит над ванной и что-то прыскает в нее, а рядом Тима, тихо смотрящий на это безобразие. Первое, что пришло в голову-она утопила Машу, а теперь проводит над ней какой-то обряд. Что-то типа забрать невинную душу младенца для какого-то ритуала.
— Стой! — остановился как вкопанный в нескольких шагах от нее. Сердце отбивает грудную клетку, кажется, так я не трусил никогда в своей жизни. — Что ты делаешь?
— Топлю вашу славную девочку, чтобы забрать ее жизненные силы и стать самой могущественной ведьмой. А ее маленькое тельце со всем шабашем ведьм мы положим на алтарь завтра на поляне. Как раз будет полнолуние.