Я же бать, или Как найти мать читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И только сев в машину к абсолютно незнакомому мужчине, который оказался Ириным женихом, я немного пришла в себя. У Иры есть будущий муж Саша, у меня уже никого нет, но ведь будет. Будет! Мысленно проговорила сама себе, поглаживая пока плоский живот. То, чего я испугалась еще два дня назад, наоборот может стать прекрасным смыслом жизни.
— Ну что, согласна?
— Что? — поднимаю голову на впереди сидящую Ирку.
— У нас пока поживешь, потом работу тебе найдем, а потом уже квартиру снимешь перед родами. Прости, Танюха, крикуна я в доме не потерплю.
— Ага.
Кажется, впервые за последнее время я по-настоящему хочу улыбнуться.
Две недели спустя."
"— Танюш, а ты уверена, что это хорошая идея ехать к незнакомому мужику и ухаживать за его больной женой, да еще и жить у него?
— Уверена. Мне еще тогда моя старшая медсестра предлагала там работать. Я отказалась, сама знаешь почему, а сейчас это как знак судьбы. Да и кто еще меня беременную возьмет на такую высокооплачиваемую работу, еще и с проживанием.
— Не знаю, на кой вообще сдалась кому-то беременная девка. Да и жену его на себе будешь таскать, будучи беременной. Жесть какая-то.
— Не буду я никого таскать. Мыть, кормить, одевать, и по словам самого хозяина- скрашивать досуг его жене. Она все понимает, но почти не говорит. А что мне, книгу человеку сложно прочитать? Поработаю до самых родов, а потом в город вернусь. Квартиру сниму на заработанные деньги. Там-то тратить не придется. В общем, все налаживается.
— Не знаю. Я бы не меняла кому-то памперс, будучи беременной, да и вообще.
— Вольский Игорь Михайлович, кстати, достаточно известная личность.
— Да плевать мне какая он личность, главное, чтобы бабки вовремя платил, да работа непыльная была. Все остальное мелочи жизни.
— Может ты и права.
— Ну давай отвезем тебя что ли?
— Я буду не против."
"Могла ли я подумать, что через несколько месяцев после смерти мамы я буду думать о чем-то хорошем, более того, ощущать себя… счастливой? Однозначно, нет.