Фиктивная мама для дочки олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Плохое предчувствие подкрадывается к груди, но я гоню прочь все мысли.
Разворачиваю листок дрожащими пальцами и вижу всего три слова: «Уехал по делам». Долго смотрю на буквы и не могу понять значение. В смысле уехал? Вот так просто?
В душе начинает подниматься буря негодования. Я, значит, трясусь, как мышь, готовлюсь к этому, как будто в первый раз. Тьфу, в первый же! Но неважно! Я поверила в его любовь и, в конце концов, решила подарить свою невинность, а он просто уехал по делам?
Комкаю листок и с силой швыряю его в стену.
Целый вечер мариновал меня, томил взглядами и ухаживаниями, а теперь у него дела. Что там за дела такие среди ночи?
В порыве злости хочу тут же пойти и рассказать все Ольге Владимировне. Сказать, что мы не пара и, вообще, я просто няня его дочери. Хватаюсь за ручку двери и останавливаюсь.
Ну и кому я сделаю этим хуже? Только несчастной болеющей женщине и Соне? При мыслях о девочке сердце болезненно сжимается. Нет, не смогу я так с ней поступить.
От гнева мне становится жарко, и я не нахожу ничего лучше, чем выйти на балкон. Широкий, вымощенный плиткой, он кажется мне похожим на балкон из замка «Жасмин и Аладдина», и я с удовлетворением понимаю, что прохладный ветер остужает мой пыл. Поднимаю взгляд на полную луну, зависшую в небе, и опираюсь на перила. Ветер треплет мою рубашку, ноги холодит остывший мрамор плитки. Понимаю, что могу простыть, но назло самой себе стою еще очень долго, пока пальцы на ногах не начинают леденеть, а плечи все чаще обдает толпой мурашек.
Что ж, пора возвращаться.
Сетую на себя и на свою доверчивость. Вот ведь дурочка! Насочиняла себе любовь…
Захожу в комнату и, трясясь от холода, забираюсь под одеяло. Долго не могу согреться, меня буквально колотит, но потом все же получается забыться тревожным сном. Мне снится Влад. Он целует и обнимает меня, но я вижу все как будто со стороны. Мужчина раздевает меня, а потом стискивает до боли в ребрах. Мне становится нечем дышать, и я кричу ему, чтобы он остановился, но он не слышит.
– Кира, очнись, ты слышишь меня? – зовет меня знакомый голос, и я поворачиваю голову на звук.
Влад. Боже, это был всего лишь сон. Я будто задыхалась по-настоящему. Чувствую влагу на щеках и с удивлением обнаруживаю, что это слезы. Значит, плакала я не только во сне.