Фиктивная мама для дочки олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она отводит меня подальше и взволнованно спрашивает:
– Что-то случилось?
Я оглядываюсь по сторонам, убеждаясь, что никто не слушает, и громким шепотом выдаю:
– Сашка! Он приходил! Он узнал, кто я и где работаю!
– Что? Кир, что случилось? Кто приходил?
– Ну старшеклассник тот, который испортил мне всю жизнь! Из-за него я не хотела ходить в школу.
– А, тот Влад?
– Именно! Ты представляешь, какой позор? Он во всей своей олигарховской красе приперся в кофейню и увидел меня… Что он вообще в ней забыл?
Она хмурится, на миг о чем-то задумавшись, а потом уточняет:
– А как фамилия твоего Влада? Не Кострицкий, случайно?
– Да… Откуда ты знаешь? – Чувствую, как холодеют кончики пальцев.
– Оттуда, дорогая, что это лучший друг Димы и именно он чуть было не стал вторым крестным наших с Димой детей… – улыбается она, будто в этой новости есть что-то радостное.
– Вот черт, кажется, я влипла…
– Ну почему же? Может, это ваш шанс наладить отношения? Вы же повзрослели, поумнели… Да и тебя никак не отпускает то время.
– Да кто там повзрослел! Как был самовлюбленным индюком, так и остался! – Закатываю глаза, а Саша смеется.
– Так что хотел-то?
– Ну… он предложил мне стать няней его дочери… – тяну я, поглядывая на подругу.
– А ты, естественно, отказалась! – хитро усмехается она.
– А то! – Салютую ей бокалом. – Не хватало еще и этого… и так жизнь не сахар.
– Это ты зря…
***
– Да чего ж зря-то? – Смотрю на подругу в недоумении. – У меня психологическая травма после школьных лет, а ты мне предлагаешь добровольно согласиться пережить этот ад еще раз?
Саша прищуривается и говорит:
– Знаешь, что-то мне подсказывает, что ты уже можешь дать ему достойный отпор.
Хмыкаю, но понимаю, что подруга права. Ведь если всю жизнь только и думать о мести, желать ее всей душой, а потом самой же испугаться, когда такой шанс выпадает, то можно ли меня назвать умной после этого?
– Хорошо! Я сегодня же позвоню ему и скажу, что согласна.
– Именно! – кивает Саша. – Только сегодня ты ему не дозвонишься, он уехал в США по делам и вряд ли в зоне доступа сети.
– Оу, вот оно как… – тяну я. – А Соня?
– Поехала вместе с ним. Насколько я знаю, он не успел найти с кем ее оставить.
– Значит, еще не поздно стать его няней…
– Его или Сони? – уточняет подруга, и мы вместе смеемся.