Роза Александрия — «Фиктивная мама для дочки олигарха»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фиктивная мама для дочки олигарха читать онлайн

Обложка книги Фиктивная мама для дочки олигарха
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он — красавчик троечник, который издевался надо мной еще в школе. Я — гордая отличница, уверяющая, что из него ничего в этой жизни не выйдет. Но прошли годы, и он стал крупным олигархом, а я подаю кофе в маленьком кафе... И я бы стерпела такую несправедливость, если бы однажды он не появился на пороге моей кофейни с маленьким ребенком на руках. Прячусь под стол в ожидании его насмешек, но он вполне серьезно предлагает мне стать мамой его дочке… На время. Скоро ожидается много новинок, подписывайся, чтобы не терять!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что же делать?

Взгляд падает на телефон, и тут приходит идея: нужно позвонить Саше. Ее номер я помню, в отличие от номеров остальных. Как-то так сложилось, что номер Влада напрочь вылетел из головы.

– Алло? – раздается в трубке знакомый голос.

– Саш? Привет, это я! – безжизненно говорю в трубку.

– Кира, это ты?! – кричит подруга в трубку. – Боже, мы думали, ты пропала! Куда ты делась? Где ты?

– Ох, извини. Мне нужно было побыть одной…

– Я не понимаю, Кира, объясни! Что случилось? После твоего звонка я пыталась перезвонить тебе, но телефон уже был выключен.

Странно, я не выключала. Только кинула на кровать. Ну да ладно.

– Я не могу тебе все рассказать по телефону… – грустно тяну я.

– Я не узнаю твой голос! Ты будто совершенно раздавлена! С тобой все хорошо? Тебе ничего не угрожает?

– Нет-нет, меня не похищали, я сама решила уехать… – отвечаю, чувствуя вину за то, что не позвонила подруге. Она так волнуется.

– Скажи, где ты, я приеду!

Я замолкаю на несколько секунд, раздумывая, а потом киваю сама себе.

Из всех людей на планете единственная, кого я хочу видеть, – это Саша.

Называю ей адрес, и подруга заверяет, что в течение часа приедет. Кладу трубу, гадая, не сделала ли я ошибку? Может, не стоило говорить? Может, нужно было еще немного побыть одной?

Ага, и умереть однажды от голода и тоски. Нет уж, нужно вытаскивать себя из этого состояния, хоть это и невероятно тяжело. Встаю и нехотя выхожу из домика. Взяв сумочку, иду в тот самый магазинчик, который видела в обед, и беру там пару бутылок вина.

Не помешает, думаю. Без этого я ничего не смогу рассказать Саше.

Вскоре вижу автомобиль подруги и ее саму, выскакивающую из салона. Она бросается ко мне и, обнимая, причитает:

– Как ты нас напугала! Мы думали, тебя похитили или еще что. Кира, ты хоть понимаешь, что наделала?

– Пошли ко мне, давай не будем здесь… – шепчу я, оглядываясь. Вокруг уже начали глазеть прохожие.

– Да, пошли!

Мы идем в мой домик и, расставив бокалы, вино и фрукты, усаживаемся за стол.

– Кира, расскажи, что случилось? Почему ты уехала? Ты выглядишь словно смерть, не обижайся, но в гроб кладут краше, – говорит Саша, а я невесело улыбаюсь:

– Примерно так я себя и чувствую.

– Слушай, я понимаю, я тебе практически никто, ты не должна передо мной отчитываться, но Влад! Он уже на уши поднял весь город!

От звука его имени у меня снова болезненно сжимается в груди. Да, наверное, было плохой идеей позвать Сашу. Она невольно будет всегда напоминать о нем.