Алайна Салах — «Экс-любовники»: читать онлайн бесплатно полную версию

Экс-любовники читать онлайн

Обложка книги Экс-любовники
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Слушай, а идея с тем, что наш ресторан купили, уже не кажется мне настолько плохой, — догоняет меня звенящий восторгом голос Полины. — Если новый владелец выглядит так. Я как увидела, чуть под стол не сползла, ей богу. Ты его разглядела?— Разглядела даже в самых непредсказуемых ракурсах. Мы встречались.— Ты серьезно, что ли?!— Да, серьезно. Два года назад.— А почему… ну того? Расстались в смысле?— Потому что я Макеева Василина Александровна, а он Исхаков Карим Талгатович! — неожиданно для себя рявкаю я. — Я взбалмошная русская без царя в голове, а он весь из себя правильный татарин из уважаемой семьи. Ну и много чего еще.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Выбрал не меня, а её, — возмущённо пищит внутренний голос. И следом другой, строгий и низкий, рокочет: — Соберись, Вася, соберись, соберись».

— Хотела уточнить, подавать ли мне объявление на нового управляющего, но вижу, что ты уже кого-то нашёл. — Я головой указываю на посетительское кресло.

— Это Марина, hr-специалист, — поясняет Карим всё так же без эмоций. — Подавать объявление и проводить собеседование будет она.

Вроде бы можно испытать облегчение, что эта симпатяшка не метит на мою должность, но облегчения почему-то нет.

Наоборот, становится хуже. Карим не верил, что я появлюсь, поэтому опередил меня и пригласил рекрутера. Ещё одно болезненное подтверждение тому, что без меня «Роден» не пойдёт ко дну.

— Ладно, — киваю я, попятившись к двери. — Я у себя в кабинете буду доделывать отчёт.

На душе паршиво. Что бы я делала в такой ситуации, будь между нами всё так же, как пару дней назад? Если бы Карим вот так ответил — что мне нужно дождаться своей очереди, пока он договорит с какой-то красоткой, которой собирается перепоручить часть моей работы?

Ответ напрашивается очевидный.

Психанула бы. Я и сейчас психую, только от осознания, что психовать не имею права. Пока неизвестна судьба наших отношений и уровень катастрофичности фразы «ты меня высосала», я не вправе злиться на него за происходящее. Потому что, вероятнее всего, именно так и должен себя вести человек, управляющий бизнесом.

В кабинет я захожу в полном эмоциональном раздрае. Начинаю подозревать, что, если бы владельцем «Родена» остался Воронин, мне бы и мысли в голову не пришло психовать и обижаться.

С ним всё было намного проще: он собственник, я — наёмный работник. Никаких поблажек, никаких полутонов. С Каримом так не получается. Слишком уж хорошо я помню о статусе его девушки, которой он ни в чём не отказывает.

Становится совсем грустно. Получается, я тоже не умею блюсти субординацию?

Какое-то время жду, что Карим зайдёт ко мне и спросит, о чём я хотела поговорить, но когда этого не происходит, иду к нему сама.

И снова сюрприз. Дверь в кабинет оказывается закрытой.

— Полканович на гонки уехал, — шипит высунувшаяся из-за угла Полина. — Я сама к нему попасть хотела, но он отмахнулся: потом-потом, времени нет.

Моё сердце падает. Точно. У Карима же второй этап гонок сегодня. Что он не предупредил меня о своём отъезде — хреновый знак. Потому что таковы уж негласные правила наших отношений: я должна знать обо всех его перемещениях.