Экс-любовники читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Сконцентрировав в себе всю выдержку и природное обаяние, я расстёгиваю на рубашке дополнительную пуговицу и устремляюсь навстречу рабочим трудностям. С открытием террасы публика «Родена» стала более разномастной: можно и хипстеров встретить, которые с самого утра садятся с ноутбуком цедить одну чашку кофе, и разодетых томных чикуль, стреляющих по сторонам голодными взглядами, и гоп-компании, неизменно начинающие требовать кальян. А с расширением контингента и проблем, разумеется, становится больше. Ну а кто сказал, что успех даётся легко?
Новенькая официантка, Миляуша, выглядит такой перепуганной, что ей вот-вот нашатырь понадобится.
— Пусть остаток дня работает в зале, — командую я Лене. — А на террасу Юлю отправь.
Проблемный стол я определяю с ходу, едва оглядевшись. За ним сидят мужчина и девушка. Она выглядит так, будто её перештопанный нос учуял запах коровьих лепёшек, а мужчина — словно в нашей стране волшебным образом стала возможна легитимная смена власти и только что стало известно, что следующим президентом будет он.
Пока я дефилирую к ним, полная решимости искоренить заявленный неадекват своим гостеприимством, с досадой думаю, что с пуговицей поторопилась. Я была уверена, что буду иметь дело с гоп-компанией и придётся действовать примитивными методами. Хотя, с другой стороны, этот напыщенный мужик ведь тоже глаза имеет.
— Добрый день! — вежливо здороваюсь я, глядя сначала на девицу, а потом на её чересчур надушенного спутника.
Такая очередность выбрана мной специально, чтобы посетительница не видела во мне конкурентку. Однако всё, чего я добиваюсь, — это того, что её точёный нос морщится сильнее, а взгляд становится презрительным. Василина образца двухгодичной давности непременно плюнула бы ей в суп.
— Мне сказали, что у вас возникли проблемы с заказом. От лица нашего заведения я приношу свои извинения.
— Девушка, — противно гундосит мужик, глядя мне в лоб, — мы ждали час, и в итоге нам принесли чёрт пойми что.
Вот теперь он бесит меня даже больше, чем его спутница. Во-первых, ждали они не час, а двадцать пять минут, и это нормально с учётом того, что они заказали горячее, а во-вторых, как он осмеливается называть любое из наших вкуснейших блюд «чёрт пойми чем?» Чёрт пойми что — это ногти его спутницы, заточенные так, словно ей необходимо карабкаться по стенам, чтобы иметь возможность попасть домой.
— Мне очень жаль, что так вышло.