Ефрейтор. Назад в СССР. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоит отметить, что среди участников второй роты тоже оказались хорошие стрелки. Даже один снайпер. По итогу, все мы отстрелялись на «отлично». Ну, оно и понятно, после того, как нас десятки раз гоняли на стрельбище, бить из легких мелкашек — одно удовольствие. К тому же, по распоряжению подполковника Каменева, перед выездом мы потренировались, выстреляв пару сотен патронов.
Все было организовано хорошо. Даже очень.
Даже вроде бы как, все проходило честно, без скрытых договоренностей.
Судьи внимательно сняли результаты стрельбы.
Во второй день, мы перешли к следующему испытанию. Была уже хорошо знакомая нам полоса препятствий…"
"— Ну что, Макс, повторим? — удивительно, но перед самым стартом полосы, Осипов сам ко мне обратился. Неуверенно, но все же и то прогресс. — Ты это, извини меня за то, что я тогда так с тобой…
Я не стал кочевряжиться и просто кивнул. Надеюсь, в этот раз обойдемся без песка в глазах. Команда не знала, о том, что между нами произошло, поэтому подвоха никто не заметил.
Полосу мы тоже прошли отлично, без инцидентов. Правда, разница оказалась весьма существенной. Здесь норматив сдавался, как положено, без отклонений от правил. Строго по техническим наставлениям. И участвовал не один человек, а вся команда разом. Процесс был тем же самым, что и ранее, только теперь метания гранат на точность тут не было. Вместо этого, нужно было разворачиваться и проходить полосу обратным маршрутом, возвращаясь к стартовой полосе. Задача — пройти ее, при этом не упав… Ну и конечно же, опередив команду соперника по временному интервалу.
Затем плавание на выносливость и скорость.
Вот тут мы, конечно, были не готовы. Спешно соображали, как выкручиваться из сложившейся ситуации. Чтобы хорошо плавать, нужны хорошие легкие. Конечно, бегунам проще, однако бег и плавание совсем не одно и то же. Легкие, сердце работают иначе. Выносливость тоже.
Бассейна у нас в части не было, а ближайшее озеро или река оставляла желать лучшего. Там не то, что тренироваться плавать, там даже КамАЗ помыть от грязи было проблемой… Тем не менее, справились.
Все проходило спокойно, без суеты. Каждый был настроен на результат, причем не личный, а именно командный.