Ефрейтор. Назад в СССР. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Его Калашников без крышки служил чем-то вроде визитной карточки. Двое других были мне незнакомы, зато их узнал немой Серега. Он вдруг замычал, пальцем начал указывать на того, что был пониже — рожа его мне очень не понравилась. Затем связись вдруг выхватил нож из ножен и трижды ударил им душмана в грудь. Его даже останавливать никто не стал — было очевидно, что у парня за время рабства «накопилось» и он по праву отдал врагу то, что хотел. Возможно, даже, это именно он и лишил его языка…
Все понимали, что в живых никого оставлять нельзя.
Само собой выяснить причину, по которой эта троица шла на юг, было нельзя — языка никто не понимал. Обоих оставшихся ликвидировали, столкнув вниз на камни. Судьба этих душманов никого не волновала — это враг, причем враг не благородный. Это я что-то размяк в последнее время… Запамятовал, против кого воюю. Мы были на войне, а тут свои законы, свои правила.
Когда все было закончено, мы продолжили путь. Однозарядную винтовку выбросили, вместо нее взяли еще один АК-47 с двумя магазинами. А больше у духов ничего полезного не оказалось.
Вскоре, впереди показались границы большого кишлака. В темноте мало что можно было разглядеть, но все же во многих домах в окнах был тусклый свет, от того же очага или лампадок.
— Этот побольше будет… — заметил Корнеев. — Раза в два точно. Я тут тоже однажды был, меня продавать ходили.
Конечно же, сам кишлак должен был хотя бы как-то охраняться в ночное время. А может и нет, ведь душманам здесь нечего боятся — русских тут не было. Кроме нас.
Вполне возможно, что здесь тоже имелись свои зинданы с рабами, но лазить между домов и сараев, где полно врагов, было глупо. Никого не спасем, но точно спалимся…
— Задача у нас простая! — заявил я.
— А ключи где возьмем?
— Без них заведем. Я и так умею! — уверенно ответил Женька. — Я с десяти лет за рулем, на чем угодно могу ездить. И завести тоже.
— Вот тогда со мной и пойдешь! — ответил я. — Попробуем ее угнать. Только сначала нужно понять, куда ведет дорога и можно ли вообще по ней ездить.
— Как бы не получилось, что мы зря сюда пришли… — нахмурился Дима.