Родион Кораблев — «Другая Сторона. Том-19. Гильдия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая Сторона. Том-19. Гильдия читать онлайн

Обложка книги Другая Сторона. Том-19. Гильдия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Добраться до мертвого кластера сложно, но еще сложнее выбраться оттуда. Для этого маяки должны объединиться и начать зачищать Средоточия. Однако у «местных» жителей на этот счет своя точка зрения…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Собственно, ты это и делаешь — взрываешь пространство и смотришь за результатами. Как камень в воду бросаешь.

— Насчет взрыва ты погорячилась, — хмыкнул Алекс, — все происходит достаточно аккуратно, но твою аналогию я понял.

— Вот-вот! Интересно, есть ли у Всплеска скрытые эффекты? Раз это навык, а не техника, должны быть дополнительные возможности. Либо они на следующих стадиях появятся.

— Рано или поздно узнаем. Я уже получил процент, значит навык не тугодумный. В смысле будет расти более-менее быстро. Хотя тренировать его сложно.

Нужно много энергии, причем внешней.

— Внешней? — удивилась Мирам.

— Вот именно. Я свой резерв не использовал. Там потратились крохи.

— Очень интересно.

— Вот именно… Но об этом потом. Кстати, как у нас ситуация?

— Летим в нужном направлении, я уже чувствую отзвуки битвы. Скоро доберемся. В общем, немного времени есть. Ты пока проверь Всплеск, а я присмотрю за остальными. Твоя помощь не требуется.

— Самоуверенно, но я не против…

Несмотря на спешку и окружающих монстров, Алекс воспользовался шансом проанализировать новую способность.

А вдруг Всплеск действительно может помочь прямо сейчас? Хотя больше его интересовал вопрос, как так получилось, что он делал технику, а получил способность?

Это только на первый взгляд казалось, что техники и навыки — одно и то же. На деле между ними имелась большая разница… Да, в основе техники лежала манипуляция энергией. Причем своей. То есть полученной через врата и над которой адепт имел власть. Он мог использовать ее для атаки, защиты или более тонких воздействий, как это часто делали энергетические хирурги и мастера.

А то, на каждую операцию навыков не напасешься. Вот и приходилось выкручиваться.

Еще в этом деле сильно помогали Рука Силы на третьей стадии, управление собственным звучанием при помощи Тела Силы на уровнях с тринадцатого по пятнадцатый, и Линза на пятой стадии. Чем занимались адепты на более высоких уровнях, Алекс пока не знал… В общем, техники были удобным инструментом, когда узкоспециализированных навыков не хватало.

Способности отличались от техник гораздо более высокой сложностью, поскольку, проходя через матрицу, энергия структурировалась особым образом и получала те самые уникальные свойства, которые иногда казались чистой магией. По крайней мере, у адептов часто не было ни объяснений, ни понимания, что они делают и как это работает.

Отдельно стояли коллективные навыки, которые, в зависимости от ситуации, можно было отнести к обеим категориям.