Домик тетушки лжи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Какая-нибудь ревнивая женушка ее точно бы подстрелила.
В полной растерянности я вышла на улицу, села в «Рено» и закурила. Как же так! Столько лет общаться с человеком, видеть, как девочка растет на твоих глазах, и совсем не знать ее. Может, Зайка права, когда кричит в сердцах, что у меня на глазах розовые очки?
Посидев немного в машине, я слегка успокоилась. Пришлось признать, что и Аркашка открылся с неизвестной стороны. Бить девушку головой о косяк! Хотя, с другой стороны, она это заслужила, вот ведь дрянь!"
"Полная здорового негодования, я стала звонить Косте.
Я тихо катила в потоке машин. Ну куда мог подеваться парень? Да куда угодно! Ладно, поступим так. Сейчас доберусь до его дома и повешу на дверь квартиры записку.
Зима каждый раз является в столицу неожиданной гостьей. Больше всего меня поражает здоровое удивление городских чиновников:
– Как? Метель? В декабре? Вот уж неожиданная напасть, простите, но все снегоуборочные машины сломаны, к апрелю обязательно починим!
Вот и сегодня на дороге было сплошное месиво, основная масса машин двигалась еле-еле.
Оказавшись у цели, я поискала ручку, но, не найдя ее ни в «бардачке», ни в сумочке, использовала в качестве пишущего предмета губную помаду «Живанши».
«Костя, – вывела я светло-коричневым цветом, – как вернешься, сразу позвони мне домой или на мобильный.
Вот только прикрепить записку на дверь было нечем. Поколебавшись минуту, я позвонила в соседнюю дверь, высунулся подросток лет двенадцати, с наушниками.
– Здрассти!
– Добрый день, – ответила я и попросила: – Не дадите ли мне пару кнопочек или кусочек скотча…
– А зачем? – полюбопытствовал паренек.
– Хочу Косте записку оставить, а на дверь бумажку нечем приспособить.
Мальчик внимательно посмотрел на меня, потом увидел ключи от машины и неожиданно сказал:
– А я вас знаю! Вы к Поле приезжали, Железновой, на таком красном «Форде», а вчера к Костику на «Рено» прикатили, тоже клевый автомобиль, но «Форд» круче.
Я улыбнулась:
– Правильно, дружочек.
– У вас две машины?
– Ну, в общем, да.
– Здорово быть богатой, – завистливо вздохнул ребенок, – я, ежели деньги получу, куплю себе «Феррари», вот это тачка! Улет! А «Жигули» – отстой, но приходится на них ездить.