Дарья Донцова — «Домик тетушки лжи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Домик тетушки лжи читать онлайн

Обложка книги Домик тетушки лжи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Воистину жизнь полна чудес! Особенно у любительницы частного сыска Даши Васильевой. Погоревав о внезапной смерти Поли, дочери своей подруги, Даша явилась в морг забрать тело. А там ей сообщили, что девушка… ожила. Оказывается, она просто была в коматозном состоянии. И смех, и слезы! Теперь в Дашином загородном доме появился невостребованный гроб, в котором… спит питбуль. А потом случилось ужасное – Поля все-таки погибла, не справившись с управлением чужой машины. И Даша сразу же начинает поиски убийцы, ведь до этого в девушку стреляли, а в ее машине взорвалась сокурсница. Но милиция считает все случившееся простым совпадением…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы когда-нибудь встречали фужеры, изготовленные ногами? Впрочем, на мой взгляд, подобный стакан должен был стоить в десять раз дороже, чем «ручная» работа! Ну да оставим в покое эти мелочи, в конце концов, можно и не заметить, что стены тут давно не мыты, а плинтуса не протирались никогда, но еда!

– А с ней что?

– Омар!

– Омар как омар, – пожал плечами Шлюз.

– Какой сейчас месяц?

– Декабрь.

– И омар! Вам подали в декабре омара!

– Ну и что? – побагровел Толик.

 – В декабре запрещено есть этого гада?

– Именно, – преспокойно пояснила я, – лангусты, омары, раки, устрицы, все, кроме креветок, осьминога, мидий и кальмаров, всех обитателей глубин следует есть только в те месяцы, которые не имеют в названии буквы «р». А именно, май, июнь, июль, август, вот в сентябре уже не надо.

– Почему?

– Милейший, вы можете прилюдно испортить воздух?

– Нет, – ответил ошарашенный Шлюз.

– И почему?

– Ну, это не принято…

– Вот-вот, устрицы тоже не принято есть в де-кабре.

– Но их же продают! И все едят!

– Семечками тоже торгуют, и народ их лузгает. Но в элитарном клубе свои порядки. Кстати, вам принесли к омару красное вино.

– Не годится?

– Как кирзовые сапоги балерине. Да еще налили в графин.

– Нельзя?

– Вино следует подавать в бутылке и открывать в присутствии гостя. В графин наливают только водку, да и то этот деревенский шик давно не в моде. Кстати, я не советую в гостях пробовать напиток из графина.

– Почему?

– Скорей всего хозяева, если они, конечно, не разбогатевшие торговцы куриными лапами, постеснялись поставить на стол неполную бутылку, недопитую вчерашними гостями и перелили остатки в графин. Получилось прилично и очень экономно. Мой совет – не пользуйтесь этим клубом.

Багровый Шлюз щелкал щипчиками для разделки омара, потом процедил:

– Посидите тут секунду, – и ушел.

Я расслабилась.

Разыскивая адрес клуба «Красный башмачок», я позвонила Ленке Абдуловой. Ленка держит агентство, которое занимается наймом рабочей силы для ресторанного бизнеса.

Она, естественно, мигом сообщила необходимые координаты и фамилию владельца заведения: Кочергин Анатолий Николаевич. Представляю, какие разборки он сейчас устроит!

Через секунду в зале началось лихорадочное движение. К столику подлетело сразу трое лакеев.

Подбор книги