Евдокия Гуляева — «Должница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Должница читать онлайн

Обложка книги Должница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я должница. Он хранит мою тайну, но требует за нее очень высокую плату. У меня нет собственных желаний и планов. Он все решает за меня. Мой долг очень большой, иногда мне кажется, что проще сгнить в тюрьме, чем выполнять его команды и участвовать в грязных играх Белова.— Ты могла быть уже свободна, но ты предпочла попасть ко мне в рабство надолго. У меня для тебя новая пьеса. Почти главная роль. Отыграешь великолепно, не сфальшивишь – твои долги спишутся. Снова меня предашь – пойдешь по этапу. Я лично позабочусь о том, чтобы тебе дали самый большой срок. Не нужно меня больше разочаровывать, — с угрозой в голосе произносит он. — Себя не жалко, мать пожалей, второго инфаркта она не перенесёт. — Что я должна делать?— Стать моей женой.От автора: История Елены и Родиона из романа «Слепая Ревность». Серия «Вопреки» (Про разных героев. Романы можно читать отдельно!)1. «Слепая Ревность» (Герман и Варвара)2. «Должница» (Родион и Елена)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это центр, здесь недалеко, возле филармонии, точно есть машины. На меня оглядываются прохожие. Ну да, мало кто надевает такие наряды на прогулку. Мне все равно, я замечательно чувствую себя в центре внимания. Я дышу свободой, глотая вечерний воздух. Оглядываюсь, словно за мной гонятся, но нет. Я вдруг снова сама себе выдумала, что он за мной побежит.

Сажусь в такси, называю водителю адрес, скидываю осточертевшие туфли и немного съезжаю на сиденье, прикрывая глаза. Шампанское слегка кружит голову. Нет, я не пьяна, но достаточно обезболена, чтобы не впадать в панику и депрессию.

Едем мы довольно медленно – на мосту пробка из-за аварии. Не нервничаю. Мне хорошо вот так сидеть в чужой машине, рассматривая вечерний город.

Расплачиваюсь с таксистом. Оглядываю свой двор. Как давно я здесь не была.

Поднимаюсь на лифте вверх. Долго вожусь с замком. Он всегда заедает. Выдыхаю, только когда запираюсь в собственной квартире. Откидываю туфли и клатч в сторону, включаю свет в прихожей и снова напрягаюсь.

Пахнет табаком.

Такой стойкий запах сигарет.

Во-первых, я не курю. Во-вторых, все окна должны быть закрыты.

Еще раз глубоко вдыхаю. Мне не кажется. Прохожу в комнату, включаю свет и вздрагиваю от неожиданности. В моем кресле возле окна сидит Белов. Его пиджак валяется на диване, рубашка расстёгнута, ноги расставлены, он лениво меня рассматривает, продолжая курить.

Ну, конечно.

Я идиотка.

Нужно было ехать к маме или в гостиницу. Для Паука нет закрытых дверей и запретов. Я настолько предсказуема, что он просчитал меня наперед.

Тишина.

Он просто курит и трогает меня своим темным взглядом. А я ложусь спиной на стену и прикрываю глаза. Мне тесно рядом с ним. Душно и нечем дышать.

– Ты забыла оповестить меня о своем желании уйти, – констатирует он. Настолько спокоен и холоден, что дрожь пробирает.

– Я не забыла… – выдыхаю, так и не открывая глаза, боюсь попасть в плен его властного взгляда.

– Я знаю.

– Родион, я не хочу разговаривать, спорить и воевать… Я устала. Просто оставь меня.

Если я тебе еще нужна… для дела, – добавляю, – я вернусь завтра.

– А мы не будем разговаривать, – выдает он и поднимется с кресла. Распахиваю глаза, смотря, как Паук идет на меня.

Подходит вплотную, ставит руки на стену, отрезая мне пути к отступлению. Только я не бегу. Это бесполезно. Ноги не держат. Хочется сползти по стене на пол. Его близость, запах парфюма, табака и мужского тела лишают равновесия.

– Не надо… – мотаю головой. – Не трогай меня.