Евдокия Гуляева — «Должница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Должница читать онлайн

Обложка книги Должница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я должница. Он хранит мою тайну, но требует за нее очень высокую плату. У меня нет собственных желаний и планов. Он все решает за меня. Мой долг очень большой, иногда мне кажется, что проще сгнить в тюрьме, чем выполнять его команды и участвовать в грязных играх Белова.— Ты могла быть уже свободна, но ты предпочла попасть ко мне в рабство надолго. У меня для тебя новая пьеса. Почти главная роль. Отыграешь великолепно, не сфальшивишь – твои долги спишутся. Снова меня предашь – пойдешь по этапу. Я лично позабочусь о том, чтобы тебе дали самый большой срок. Не нужно меня больше разочаровывать, — с угрозой в голосе произносит он. — Себя не жалко, мать пожалей, второго инфаркта она не перенесёт. — Что я должна делать?— Стать моей женой.От автора: История Елены и Родиона из романа «Слепая Ревность». Серия «Вопреки» (Про разных героев. Романы можно читать отдельно!)1. «Слепая Ревность» (Герман и Варвара)2. «Должница» (Родион и Елена)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там стоит мужчина, спиной ко мне. Высокий, статный, широкоплечий брюнет в стильном черном пальто, разговаривает по телефону. Со спины очень похож на моего Паука. Закрываю глаза, втягивая воздух. Это, конечно, не он, но мое больное воображение везде ищет его образ. Он оставил внутри меня столько шрамов, и они ноют, ноют… Опять что-то накатывает, в горле ком, в груди давит и распирает.

Боже, да что со мной?!

Почему Белов оказывается таким необходимым?

И любимым…

Это унизительно – любить того, кто тебя растоптал.

Но я та еще дура и все равно болезненно его люблю и ненавижу за это.

Официантка подает мне чай и десерт. Поедаю пирожное со слезами на глазах. Со стороны, наверное, это выглядит, по меньшей мере, странно. Да плевать.

Последнее время Паук не оставляет меня в покое. Он мне снится почти каждую ночь. Это сродни кошмару. В моем сне он умирает. Задыхается. Мне хочется его спасти, отдав ему свой воздух, но я настолько беспомощна, что задыхаюсь вместе с ним. Каждое утро просыпаюсь в холодном поту и не могу надышаться.

В первые секунды после пробуждения хочется кинуться к телефону и позвонить Родиону, чтобы убедиться, что с ним все в порядке и он не прекратил дышать. Но это всего лишь повод. Моя больная фантазия ищет повод связаться с Пауком.

Я так увязла в этой паутине, что его одолжение в виде свободы не приносит покоя. Раньше меня беспокоили кошмары и мой персональный грех в виде трупа. С этим я справилась – старый кошмар вытеснил Паук, заняв все мое сознание.

Оглядываюсь на сквер.

Мужчины уже нет. Усмехаюсь сквозь слезы. Зачем я его ищу, если назад не приму… Вопрос риторический.

Стул напротив меня отодвигается, кто-то садится. Оборачиваюсь и тут же закрываю глаза, чтобы отогнать эти навязчивые галлюцинации. В моей больной фантазии напротив меня сидит Белов, в том же пальто, что и мужчина в сквере. Только вот мои глаза можно обмануть, но мое обоняние – нет. Запах. Терпкий запах Паука с горькими нотками врывается в легкие, заставляя мою кровь перекачиваться с удвоенной силой.

"

"Открываю глаза. Нет, я, к сожалению, не сошла с ума. Это он. Так близко. Сидит напротив, смотрит на меня открыто, без масок. Настоящий. На минуты забываю обо всех своих разочарованиях, рассматривая его. Вроде тот же Паук, но что-то изменилось. Похудел, морщины в уголках глаз стали глубже, уставший, словно не спал несколько суток. Но живой, дышит. А я, кажется, задыхаюсь. И вот мы рассматриваем друг друга, словно увидели впервые.