Евдокия Гуляева — «Должница»: читать онлайн бесплатно полную версию

Должница читать онлайн

Обложка книги Должница
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я должница. Он хранит мою тайну, но требует за нее очень высокую плату. У меня нет собственных желаний и планов. Он все решает за меня. Мой долг очень большой, иногда мне кажется, что проще сгнить в тюрьме, чем выполнять его команды и участвовать в грязных играх Белова.— Ты могла быть уже свободна, но ты предпочла попасть ко мне в рабство надолго. У меня для тебя новая пьеса. Почти главная роль. Отыграешь великолепно, не сфальшивишь – твои долги спишутся. Снова меня предашь – пойдешь по этапу. Я лично позабочусь о том, чтобы тебе дали самый большой срок. Не нужно меня больше разочаровывать, — с угрозой в голосе произносит он. — Себя не жалко, мать пожалей, второго инфаркта она не перенесёт. — Что я должна делать?— Стать моей женой.От автора: История Елены и Родиона из романа «Слепая Ревность». Серия «Вопреки» (Про разных героев. Романы можно читать отдельно!)1. «Слепая Ревность» (Герман и Варвара)2. «Должница» (Родион и Елена)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только потому, что эгоистично испугался чувств и того, что впускаю женщину в зону комфорта. В мои жизненные планы это не входило.

Глава 31

Родион

Никак не могу проснуться. Кажется, плыву в очень густом тумане. Глухо доносится монотонный писк и непонятное шуршание, будто рядом со мной качает насос. Тела вообще не чувствую, все ватное. Глаза не открываются. В голове ни одной мысли о том, что меня привело в такое состояние. Пытаюсь пошевелить рукой, но выходит только слабое подрагивание пальцами. Вроде дышу, но что-то мешает, горло раздирает.

Так мало воздуха.

Пытаюсь взять себя в руки и собраться с силами. А сил нет совсем, я хуже, чем младенец, совсем не чувствую себя. Ужасное состояние полного бессилия.

Через несколько минут борьбы с собой, наконец, получается открыть глаза и сфокусировать взгляд. Все мутно и расплывчато. Вижу только белый потолок и блики солнечного света. И писк… Раздражающее, монотонное пищание. Шевелю пальцами… На этом все мои физические возможности заканчиваются.

Через несколько минут начинаю ощущать боль, жгучую боль от каждого нового вдоха.

– Игорь Сергеевич, – раздается женский голос где-то справа, но повернуть голову не хватает сил. – Белов пришел в себя! – эмоционально сообщает голос, словно это великая радость. Лучше бы не приходил – там, в густом тумане, я не чувствовал боль и мог нормально дышать.

– Добрый день, – ко мне подходит мужчина в белом халате. Соответственно, я в больнице и явно не в простой палате, а в реанимации. Пока не соображаю, что меня сюда привело.

Пытаюсь напрячь память, но последнее, что помню…

Ни хрена не помню, все слито в сплошную кашу в голове. Моргаю доктору. Трубка во рту мешает говорить. Мужчина что-то дергает, и дышать резко становится легче, только вот каждый глоток кислорода, как раскаленная ртуть, вливается в легкие, хриплю.

– Не торопимся, дышим размеренно, медленно, животом, – подсказывает мне доктор. Так, и правда, легче. Боль притупляется. Из моего горла убирают трубку, и я тут же закашливаюсь.

И если думал, что до этого мне было плохо, то теперь я в аду. Кашель раздирает не только легкие, но и все тело. Глотаю воздух, чтобы это прекратить. – Таня, капельницу поменяй! – кричит доктор.

Как только Таня меняет капельницу, становится легче, боль отступает, и меня снова погружает в спасительный туман. Я даже не успеваю спросить, что со мной и как я дожил до такого плачевного состояния.

А дальше все повторяется снова и снова.