Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Есть телефон? — спрашиваю я дрожащим голосом. — Мой разбился.
Я хочу позвонить домой и услышать голос Тимура. Убедиться, что с моим мальчиком всё хорошо. После короткого разговора с сыном, становится чуть легче. Я не свожу глаз с Макса, пока он сидит в кресле и смотрит куда-то в одну точку отсутствующим взглядом.
— Расскажешь, что случилось? — тихо спрашиваю я, но он отрицательно качает головой.
— Отдыхай, Наташа. Хватит с тебя переживаний.
Макс встаёт на ноги и подходит к кровати. Садится на неё и долго гладит меня по руке, пока не действует лекарство.
Будь у меня силы, я бы, как и Макс, накинулась на неё и устроила вендетту за то, что она столкнула меня с лестницы.
— Пришла добить? В сумочке лежит укол со смертельным ядом? — язвлю я. Это всё, на что я сейчас способна.
— Я извиниться пришла. Хотя ты сама упала и это нелепая случайность.
— Случайность, да? Нелепая? А если бы я в себя не пришла или инвалидом стала? Была бы роковой? Ты в своём уме? У меня ребёнок маленький дома, и, кроме мамы, у него никого нет! О чём ты думала?
— Я извиниться пришла, Наташа, — повторяет Виолетта. — Я не хотела, чтобы всё так вышло.
Я закатываю глаза. Хоть одна радостная новость за день. Я думала, что Илья звонил мне устроить разнос.
— Но это ещё не всё...
— Ну? — Смотрю на Виолетту убитым взглядом.
— Асадов и Измайлов расторгли с нами контракт.
— Что?
— Да. Выплачивают огромную неустойку и сворачивают проект.
— Не может этого быть… — ошеломлённо выдыхаю я.
— Это правда! Какой мне смысл тебя обманывать? Градский рвёт и мечет. Я еле ноги унесла. В общем, мы завтра летим домой. Ты поправляйся. А Илья... Извини меня ещё раз. Глупо всё вышло.
Виолетта уходит, а я откидываюсь головой на подушку и закрываю глаза. Вспоминаю наш разговор с Динаром в ресторане. Тот самый, который Виолетта сняла на камеру своего телефона: я попросила Асадова исчезнуть из моей жизни, если он что-то чувствует ко мне. И потасовка с Максом...