Черный Маг Императора 19 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Голицын тоже звонил… С Чертковым разговаривал…
— Мне кажется, что тебя хочет поздравить Император, — предположил Дориан. — Все-таки ты для него столько добрых дел сделал. Было бы невежливо с его стороны забыть о тебе.
— Делать ему больше нечего, как всех подряд с праздниками поздравлять, — ответил я и оказался прав.
Это был не Романов… Звонила Софья…
— Привет, Темников! — звонким радостным голосом поздоровалась она и это стало для меня небольшой неожиданностью.
Я почему-то уже решил для себя, что ей там плохо, поэтому рассчитывал на другое настроение Вороновой.
— С Днем рождения тебя, Максим! Я свои Дни рождения не отмечаю никогда, но тебя поздравляю! — продолжала она, не дав мне сказать и слова в ответ. — Ты самый классный парень из всех, кого я знала! Самый добрый и терпеливый. Я бы на твоем месте давно уже сама себя прибила, а ты возился со мной как с маленькой девочкой.
— Привет, Софья… — сказал я, воспользовавшись небольшой паузой.
— А еще ты очень хорошо целуешься, — добавила она, а я прямо почувствовал, как вспыхнуло мое лицо в этот момент. Вот еще… Придумает же…
— Ты тоже хорошо, — растерянно пробормотал я, не придумав ничего умнее.
— Ахах! Откуда тебе об этом знать? — рассмеялась она. — Ты же до меня ни с кем не целовался? Или наврал?
— Кхм… Так я… Кхм…
— Ладно, это я шучу, — разрешила она оставить мне эту информацию при себе.
— Я? Да что со мной сделается. Все как всегда. Это ты мне лучше расскажи о себе! Я несколько раз пытался тебе дозвониться, но все без толку! Тебя что там, в подвалах держат?
— Иногда, когда особые процедуры проводят, — усмехнулась она.
— Процедуры? — немного напрягся я."
"— Не переживай, обычно это не больно. Бывает иногда неприятно, но терпеть можно, — успокоила она меня. — По сравнению с болями, которые у меня из-за моей странной болезни, это просто ерунда. Павел Петрович — очень хороший человек, так что ты за меня не волнуйся. Мне здесь неплохо.
— Что-то я сомневаюсь… — недоверчиво сказал я.